Катушка Okuma Safina Noir 30 FD

aleksandr_ostapenko61 29 января 2018

Когда я решил заняться микроджигом, то сразу обозначил сумму, в которую должен был вложится, так чтобы купить полный комплект, включая приманки и элементы оснастки. Итак, спиннинг с тестом 0.6-8гр. выбран, далее катушка, и вот тут я начинаю понимать, что выделенных денег не хватит, катушки для ультралайта начинались от 5000р. Продавец предложил посмотреть катушки Okuma модель Safina Noir 30 FD, дизайн катушки понравился сразу, черный матовый корпус и золотистая алюминиевая шпуля, ход мягкий и отсутствие люфтов, балансирует спиннинг идеально, и самое главное остаются деньги на шнур Super PE 6lb, крючки, разборные груза и 5 пачек приманок.

Итак, что я могу сказать о Okuma Sofina Noir 30 FD по истечению сезона 2017г. За небольшие деньги, получаем катушку от Okuma с плавным ходом, мгновенным стопором обратного хода, антизакручивающий ролик лесоукладывателя, новая система балансировки ротора Res 2,все то, что необходимо как начинающему, так и продвинутому спиннингисту, по крайней мере я не испытывал ни какого дискомфорта ловя с ней весами от 1.5-6гр, вылет приманки был ничуть не хуже чем у более продвинутых катушек. В сезоне 2018г хочу попробовать ее со шнурами 4lb,думаю справиться хорошо. Отдельное слово о фрикционе Safina Noir 30 FD, удивился сам, когда на микроджиговую приманку села щука 2400, фрикцион стравливал необходимое количество шнура на каждом рывке, не оставляя щуке шансов оборвать тонкий шнур и поводок из флюрокарбона толщиной всего 0.18мм, так же фрикцион позволяет сделать настройку и под тонкие губы окуня. 

Okuma Sofina Noir 30 FD помогла мне освоить микроджиг, участвовала в поимке окуней от 50-400гр, разнокалиберных судачков, жерехов, щук от 500-2400гр и ни разу не подвела, было несколько сбросов петель по началу, намотал лишнее вот катушка, и избавилась от него. Буду ли я ее менять на другую, более дорогую и продвинутую, пока не знаю, но знаю одно, пылится в шкафу запасных, она не будет, ни когда.

Из недостатков – нет запасной шпули, хотя это относится к большинству производителей,

и глубина шпули, пришлось подмотать бэкингом120м лески 0.14 под 150м шнура 6lb.

Катушка Okuma Safina Noir 30 FD — товары

Добавлять комментарии могут только .