Обзор рыболовного рюкзака AQUATIC P-40. Помощник на реке

ClintEastwood 30 июля 2018
А вы помните те времена, когда ходили на рыбалку с солдатским заплечным вещмешком, который в простонародье получил название "Сидор". Так вот те времена прошли, а сейчас современный рыболов может позволить себе специализированный рюкзак для занятия любимым делом. Этому способствует Российская компания AQUATIC.

Рано или поздно у любого средне продвинутого рыболова возникает потребность в перемещении своего скарба. Даже если есть автомобиль, то всегда найдутся такие труднодоступные места, где и пешком едва можно пройти. А иногда и вовсе хочется устроить пешую рыбалку. С этой задачей рыболова, охотника или туриста и призван справиться рюкзак Р-40 рыболовный от Российской фирмы AQUATIC. Компания взяла начало из далеких 90-х, базируется в г. Курск и имеет собственное производство и крупный пошивочный цех.

Описание функционала

Рюкзаки получили широкое распространение из-за своей доступности и хорошего качества. При выборе рюкзака для себя я ориентировался именно на рюкзаки от AQUATIC (сразу запал на дизайн как сорока). Да и сам выбор длился ровно один поход в рыболовный магазин, по моим требованиям мне подходили Р-40 или Р-50. На практике оказалось Р-50 ощутимо крупнее в размерах младшего собрата, а переплачивать за лишнее место не хотелось. Собственно про место – Р-40 не такой уж и малютка, у меня в нем свободно умещается комплект одежды, катушка, коробки с приманками, термос, армейская фляжка. Фляжка идеально помещается в боковом сетчатом кармане, но таскать тяжести в нем не советую, так как сетка для меня не самое надежное место, а потерять памятную фляжку не хочется.

Особо хочется отметить внутреннюю отделку основного отделения материалом ПВХ, а также дно, обшитое этим материалом. Такое дно не дает промокнуть рюкзаку в лодке или на привале в мокрой траве после дождя или росы. А защита пространства внутри рюкзака защитит ваши вещи от дождя. Также рюкзак имеет накладку на основной молнии, выполненную из эластичного неопрена, чтобы дождь не промочил молнию. Проверял на практике - вода внутрь не попадает.

Удобно отделана спинка и лямки. Все очень мягкое и не натирает спину, даже если в рюкзаке лежат угловатые вещи. Основные лямки с внутренней стороны сделаны с перфорацией, а также имеют регулировку длины и две дополнительные поперечные мини-лямки в районе груди и живота, чтобы рюкзак не болтался при длительном переходе. Я пользуюсь только грудными лямками, их хватает при небольшом весе ваших вещей, при ощутимом весе вещей можно застегнуть и нижние лямки. Так вы разгрузите свою спину.

Спереди имеются три кармана, два из них закрытого типа на молнии, а один также на молнии, но частично сделан из сетки. В нем я храню вещи, которым не страшно промокание. Верхний, по идее, может использоваться для катушки, но я в нем храню всякую мелочовку.

В нижней части рюкзака есть ремни для наружного крепления коврика или спального мешка. Эту функцию я планирую оценить в ближайшем будущем.

В целом рюкзак AQUATIC P-40 зарекомендовал себя только с положительной стороны за два сезона использования. Обидно, что потерял клипсу фиксации на животе, этот ремень надо было завязать узлом. Таким образом, плюс свободной регулировки разбавляется минусом возможной потери клипс, будьте внимательны.

Мне очень нравится брать рюкзак AQUATIC P-40 с собой в сплавах на лодке, ставлю его в носовой части у себя за спиной. Обернулся, попил чай или сменил приманку, по лодке ничего не валяется и не теряется, а сам рюкзак мне не мешает. Также нравятся именно пешие походы по берегу со спиннингом, можно проходить весь день, а устанешь только от забросов.

В зимний период я опустошил рюкзак, и в сложенном состоянии он пролежал в ящике дивана под спиннингами и прочими вещами. Ничего не слежалось, ПВХ нигде не погнулся и не переломился, что говорит о хорошем качестве.

Заключение

Знакомство с фирмой AQUATIC удалось, и я планирую приобрести тубусы и сумки этой фирмы.

Обзор рыболовного рюкзака AQUATIC P-40. Помощник на реке — товары

Добавлять комментарии могут только .