Обзор катушки Daiwa Revros E 2000 A

AlekseyS 03 августа 2018

Здравствуйте уважаемые рыболовы, а в частности спиннингисты, я думаю, все мы хотим иметь легкую, качественную и одновременно мощную катушку на своих спиннингах. Однако хоть выбор катушек и большой не все они одинаково качественно собраны.

Я лично пользовался катушками от Ryobi Ecusima 3000, Shimano Catana FC 1000 и Kaida HT 20A, и перепробовал несколько моделей однако не было того ощущения, что катушка нравится целиком и полностью, то была слишком тяжелая, то ход катушки был не плавным, и вот захотелось приобрести катушку Daiwa Revros E 2000 A, которую мне неоднократно рекомендовали знакомые как недорогую и качественную.

Таким образом, катушка Daiwa Revros E 2000 A была заказана на сайте fmagazin.ru , одним из важнейших критериев был вес катушки 225гр при размере шпули, так как планировалось использовать катушку на спиннингах класса лайт и ультралайт одновременно.

Выбор катушки лично для меня был между Daiwa Revros E 2000 A или Daiwa Ninja 2000 A , потому что эти две катушки у дайвы имеют очень мягкий ход, даже в сравнении с катушками Shimano Exage (примерно та же ценовая категория). У катушки Daiwa Revros E 2000 A есть ряд преимуществ перед Daiwa Ninja 2000 A, вес ручки у ревроса меньше примерно на 40 грамм и поэтому катушка весит меньше, у ревроса также улучшенная душка лесоукладывателя, она более прочная и сделана в виде пустотелой трубки, по своему опыту скажу, что такие душки у меня никогда не вызывали проблем, механизм открытия душки надежен и четко фиксируется открытие душки.

Люфтов в катушке изначально нет, ротор не качается, даже механизм складывания ручки не люфтит. Стопор обратного хода работает отлично и без люфтов, при торможении ручки остановка происходит мгновенно.

Забрав катушку Daiwa Revros E 2000 A из пункта выдачи, сразу же решил попробовать поставить на ультралайт спиннинг Forsage Tournament F 198 2-7гр весом 92гр, баланс катушки и спиннинга просто идеален, весь вес данного комплекта с катушкой сосредоточен в сантиметре от ножки катушки. Забросы с новой катушкой получались великолепно, никаких бород и петель и это притом, что я не использовал сильно качественную плетеную леску.

Кстати в комплекте с катушкой есть набор регулировочных шайб для регулировки профиля намотки, запасной шпули нет, однако это не великий минус, потому что чаще всего мы ловим на одну и ту же плетенку.

Есть даже ощущение, что с катушкой снасть стала более чувствительной, даже небольшие вертушки Mepps Aglia №0-1 стали чувствоваться более ощутимо. Планирую в этом сезоне уделить больше внимания ловле на микроджиг, так как намотка у катушки Daiwa Revros ровная и без провалов, это для микроджига очень важно.

Затем решил проверить, как катушка Daiwa Revros E 2000A будет сочетаться со спиннингом Favorite Laguna 1.98м тест 3-12гр - и тут тоже все было отлично, вес катушки 225гр и тут вписался как надо, да и снасть в целом стала восприниматься куда приятнее.

В самой катушке Daiwa Revros E 2000 A прямо из коробки вполне достаточно смазки, ход плавный и мягкий, ручка под своим весом легко опускается. 

Шпуля катушки гладкая и качественно отфрезерована, нет заусенцев и тому подобного. Фрикцион уже удалось проверить на небольшом окушке, четко срабатывает, регулировка очень точная и плавная, можно выставить любое усилие. В катушке имеется всего 4 шарикоподшипника, но при этом все они качественные и закрытого типа.

Дизайн катушки мне сразу приглянулся, строгий вид и облегченный ротор, катушка выглядит на порядок дороже чем стоит на самом деле. Стоит отметить и удобный кноб на ручке катушки Daiwa Revros E, он сделан из прорезиненного пластика, хороший ухватистый кноб, на мой взгляд, он удобнее чем круглые из эвы.

Вывод

Я давно хотел себе приобрести качественную катушку и вот Daiwa Revros E 2000A наконец то у меня в руках, советую к приобретению, ход катушки мягкий и плавный, вес отличный для спиннингов лайт и ультралайт. Все-таки дайва есть дайва даже и не самая дорогая.

Обзор катушки Daiwa Revros E 2000 A — товары

Добавлять комментарии могут только .