Зимний ящик для мобильной рыбалки - A-elita Sport. Обзор

Rybolov46 29 января 2019

Привет друзья! Лет десять назад случайно увлекся новым для себя видом ловли — зимней подледной рыбалкой. Как-то много лет я обходил ее стороной, да и водоемов близлежащих для этих целей не имелось. А тут на домашнем водоеме кто-то запустил окуня, а может и утки икру на лапах занесли...

В общем, купил я пару зимних удочек, с десяток мормышек и несколько блесен и балансиров. Черпачок стащил у жены, а вместо бура сварганил самодельную пешню, выручавшую обычно только по перволедью.

Не то, чтобы не было возможности купить ледобур, просто на мои достаточно редкие зимние рыбалки мне его одалживал страстный любитель зимней ловли дядя Миша.

И так прошло года два-три, пока я окончательно не заболел и этим видом ловли. Можно сказать, что к очередному зимнему сезону я имел уже полный комплект всевозможных принадлежностей, а вот ящик все же решил смастерить сам. Тогда заводских ящиков среди рыболовной братии было совсем немного, да и стоили они тогда недешево. В общем, разобрал морозильную камеру старого холодильника и смастерил свой первый ящик, который верой и правдой прослужил мне до этой зимы.

Хочу отметить, что за все годы подледной рыбалки сидел я на нем всего несколько раз, а так в основном использовал для переноски скарба. Но бывает, что приходилось топать до реки не одну сотню метров, и в эти моменты понимаешь насколько он тяжелый. А тут еще и новый дорогой костюм купил, и обтирать его острыми гранями ящика совсем не хотелось. В начале этой зимы стал носить зимние снасти в своем спиннинговом рюкзаке.

А тут недавно просматривал ассортимент любимого рыболовного магазина и на глаза попался симпатичный ящик. Хотя вру, попалось много, но как-то отзывы у них были не очень, да и вес немалый, а мне необходим небольшой удобный ящик для переноски двух-трех удочек и возможного улова. И как раз под все мои параметры удачно подошел A-elita Sport. Да и цена в 800 рублей — вообще что-то нереальное!

В общем, уже через неделю первый выход с ним на лед. Передвигаться удобно и легко, а походный набор из трех удилок, одного спиннинга, багорика, черпачка и пакета прикормки легко вмещается в этот мини-коробочек.

Выполнен ящик из ударостойкого и морозоустойчивого пластика, свободно выдерживающего вес около 100 килограмм, а может и более. В любом случае с моими семьюдесятью я его не раздавлю. Также он не впитывает рыбный запах и легко отмывается от чешуи и рыбной слизи. В нижней части ящика имеются выступы для придания дополнительной жесткости.

Вес ящика составляет 1,6 килограмма. Габариты: длина 25 см; ширина 17 см; высота 35 см.

Высота ящика очень комфортна для долгого сидения, ноги у человека среднего роста не устают. Также этой высоты достаточно, чтобы сложить под углом любые зимние удочки.

На верхней части крышки имеется мягкая, непромокающая накладка из пеноизольного материала. На морозе не дубеет и не холодит.

Крышка надежно закрывается удобной металлической защелкой и без каких-либо люфтов. Закрывать можно одной рукой.

Разворот крышки составляет 180 градусов, поэтому ничего не высыплется из открытых отделений, когда будете в очередной раз переоснащать вашу удочку мормышкой или блесенкой.

Во внутренней части крышки имеется два закрывающихся на защелки отделения. В них можно уложить коробочки с блеснами, мормышками, запасной леской и другой мелочевкой. Между отделениями имеется паз с двумя липучками для пристегивания запасных разборных удочек.

По бокам ящика имеется два съемных пристегивающихся кармана для рыболовных принадлежностей. В одном кармане ящика я разместил телескопический багорик и черпачок, а во втором зимний спиннинг с достаточно габаритной инерционной катушкой.

Еще одной очень удобной особенностью этого ящика является отверстие на лицевой стенке ящика. Оно закрывается крышкой или же ободком, способным удерживать полиэтиленовый пакет. То есть, можно складывать рыбу, не открывая при этом крышку ящика. Хотя я больше привык складывать улов на льду, а уже по окончании рыбалки в пакет. Поэтому это окошко у меня закрыто пластиковой заглушкой.

На днище ящика имеются зубчики, не допускающие скольжение по гладкой поверхности льда, что очень удобно. Ну, и наконец, регулирующийся плечевой ремень с жесткой вставкой.

В общем, A-elita Sport - это очень удобный, легкий и недорогой ящик для мобильной рыбалки. С ним можно запросто преодолевать немалые расстояния в поисках вечно блуждающего окуня.

Кстати, выпускается ящик у нас в России и ничуть не уступает зарубежным производителям, а ценой еще и выигрывает. Всем НХНЧ и до встречи на воде!

Зимний ящик для мобильной рыбалки - A-elita Sport. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .