Обзор Crazy Fish Wide Range Offset Hook – прекрасный крючок!

nikola2264 11 декабря 2020

 

В этом обзоре хотелось бы Вам рассказать об опыте, личном опыте эксплуатации этих офсетников. От части, именно они открыли для меня мир бюджетных офсетных крючков. Ну обо всем по порядку, а начать хотелось бы с небольшой прелюдии. С ранней весны этого (2020г.) года ловить приходилось в глухих коряжниках и местах с большим количеством камней. Поэтому использовать открытые крючки было крайне нецелесообразно, проще говоря, если приманки не нужны, то просто выкинь их в воду, зачем все усложнять?! Но и офсетные крючки не всегда выручали, хотя значительно сокращали количество обрывов и зацепов.

 

Буду честен, до этого момента я плотно «сидел» на DECOY Worm 9 Upper Cut, но оставлять в качестве «жертвоприношения» реке по 2, а то и больше упаковки за рыбалку выходило очень «больно» для кошелька и для семейного бюджета. И вот абсолютно случайно я натыкаюсь в магазине на Crazy Fish Wide Range Offset Hook. Первая реакция – а чем шут не чертит, возьму попробую. И знаете, ни единого раза не пожалел!

Crazy Fish Wide Range Offset Hook представляет собой офсетный крючок классической формы с довольно толстым ушком. Но вот, по крайней мере визуально, создается ощущение, что в зависимости от размера крючка сильно изменяется толщина проволоки. По крайней мере между крючками под номерами #3/0 и #1/0 разница видна невооруженным взглядом. Но это всего лишь мелочи, которые особо ни на что не влияют. А вот исполнение крючка приятно радует – крючок ровный, без каких-либо посторонних изгибов и поворотов в различных плоскостях.

Что же касается самой проволоки, из которой изготовлены крючки, то тут нареканий особых нет. Проволока довольно прочная и мало подвижная. С одной стороны это хорошо, вероятность того, что крючок разогнется на рыбе ничтожно мала, но вот с другой стороны это плохо. А именно на зацепах, которые иногда случаются даже на офсетных крючках, тут опять-таки вероятность разгиба мала, что скорее всего приведет к обрыву. Но все же советую при использовании Crazy Fish Wide Range Offset Hook не забывать о фрикционе. Ведь щука и судак весом свыше 3 килограммов крючок разгибали, хоть схода и не было, но момент был неприятным и тревожным, пришлось подгибать крючок заново.

 

Что же касается «рабочих» характеристик этих крючков, то, по правде говоря, я был очень приятно удивлен. Ведь за цену в пределах 100 рублей за пачку, Вы получаете достаточное количество крючков и при этом удивительного качества. Острие крючков обладает исключительной заточкой, поэтому претензий к просеканию рыбы, даже такой «твердой», как судак, не возникает. Также, как и не возникает проблем с загибом острия, или внезапной потери острием первоначальной заточки. А ярко выраженная бороздка, которая выполняет роль обратного стопора, не позволит рыбе свалиться с крючка.

Благодаря своей классической форме, Crazy Fish Wide Range Offset Hook можно монтировать практически на любые приманки, будь то узкие или широкие, не важно. Запас «схода» приманки по крючку остается более чем достаточный. Но вот на тонкой проволоке сразу появляется один недостаток. За счет маленькой площади соприкосновения проволоки и силикона, такие крючки держат приманку несколько хуже, нежели более «толстые» собратья по цеху. Поэтому не удивляйтесь, если с тонкого крючка приманка начнет сваливаться быстрее.

 

Что же касается удобство монтажа крючка к грузу, то большое ушко справляется с этой задачей на «ура». Вы без проблем сможете применять Crazy Fish Wide Range Offset Hook даже больших размеров как на малых грузах, например, 3-4 грамма, так и на больших грузах весом свыше 30 граммов. Но помимо удобства монтажа, такое большое ушко обеспечивает дополнительную подвижность для игры приманки. А совокупность таких факторов, как прочность проволоки, из которого сделан крючок, и достаточно большой диаметр загиба монтажного уха, исключают любую возможность разгиба уха.

 

На Crazy Fish Wide Range Offset Hook я советовал бы обратить внимание свое не только совсем начинающих рыбаков, но и уже «бывалых», и «матерых». Ну а для новичков - Crazy Fish Wide Range Offset Hook является превосходным стартом. Посудите сами – бюджетность, прочность и надежность, ну и достаточное количество крючков в пачке.

 

Ну и в завершении хотелось бы отметить, что Crazy Fish Wide Range Offset Hook является очень неплохой, бюджетной альтернативой более именитых, а следовательно, дорогих, собратьев. Может и есть аспекты, в которых Crazy Fish Wide Range Offset Hook возможно и уступает, но если сравнить соотношение цена/качество, то это будет, бесспорно, один из самых наилучших вариантов. Который, на мой взгляд, переваливает за ту самую «золотую середину» в положительную сторону.

Всем огромное спасибо за предоставленное внимание к этому краткому обзору. Надеюсь, он был информативен и полезен для Вас. Но в то же время напомню, это исключительно мое мнение и мой опыт, которые могут отличаться от ваших. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Crazy Fish Wide Range Offset Hook – прекрасный крючок! — товары

Комментарии

AlekseyAVS
AlekseyAVS 11 дек. 2020
Цена-да, хорошая! А вот качество этого офсета-полное Г...О!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поймал судачка-выкини это Г...О(офсет) в мусорку или сиди и точи заново острие на рыбалке....:) если есть еще под рукой, чем затачивать:)))
nikola2264
nikola2264 11 дек. 2020
Ну, честно говоря, я с такой проблемой не сталкивался... Причем крючки отходили не одеу рыбалку.
Добавлять комментарии могут только .