Обзор электронных весов для бытовых нужд.

Вальдемарович 16 февраля 2020

Идея покупки точных электронных весов назревала довольно давно, наверное еще со спортивной карьеры, когда была необходимость рассчитывать питание и спортивные добавки. С уходом из спорта потребность в весах оставалась, иногда была необходимость узнать вес приманки, да и в кухонных делах весы по-прежнему были востребованы.  На страницах F magazin я наткнулся на различные варианты электронных весов, среди них были компактные и не дорогие MH-500 mini и я их заказал.

Весы поставляются в небольшой картонной коробке, сохранять коробку я не стал. Сам прибор имеет габариты мобильного телефона, то есть весы небольшие. Всего 60Х120Х18 мм. Выполнены они из светлого пластика. Прозрачная крышка тоже из пластика и крепится к корпусу на двух шарнирах. Для фиксации крышки предусмотрена защелка.

Далее мы видим табло, указывающее вес, кнопки и площадку, на которую устанавливается взвешиваемый предмет.

Площадка металлическая, размером 50х55 мм - немного, но достаточно для взвешивания некрупных предметов и специй.

Табло 37х14 мм, имеет синюю подсветку, что очень удобно при недостаточном освещении.

Кнопки из мягкого материала. Всего их 5 и расположены они в виде четырехугольника с кнопкой включения/выключения сверху. Все кнопки подписаны и разобраться в них не сложно.

Весы способны показывать значения в привычных для нас граммах, унциях, гранах. Что касаемо граммов, то определяются они с точностью до десятых, то есть мормышку 0,4 грамма вполне можно отличить от мормышки весом 0,3 грамма. Определяемый вес от 0,1 грамма до 500 граммов, но я не могу представить, что такое 500-граммовое можно поставить на такие крохотные весы.

На обратной стороне расположена крышка, скрывающая батарейки. Весы MH-500 mini работают от 2 батареек типа ААА, или, или как говорят в простонародье, мизинчиковых. Стоит отметить, что батарейки пришли в комплекте с весами, за что отдельное спасибо.

Для более точных измерений я приобрел еще одни весы, способные определять массу до сотых грамма, это весы электронные ML-C01, они способны определять вес от 0,01 грамма, до 200 граммов.

Форма этих весов несколько другая,  и имеет следующие габариты: 90 x 90 x 21 мм, платформа 57 x 71 мм. Во многом эти весы схожи. Еще бы, ведь цель одна, максимально точно определить массу. Все такое же электронное табло с синей подсветкой, которую можно отключить, точно так же можно изменить единицы измерения.

Весы работают от таких же батареек типа ААА, которых хватает на долгое время.

Поскольку палатформа у этих весов немного больше, то на них я позволял себе взвешивать не только кренки и мормышки, но и воблеры minnow, и с размещением приманки длинной 110 мм особых проблем не возникало.

Я взвешивал один и тот же предмет на обоих весах, и их показания совпадали. При взвешивании дорогих  и качественных приманок, вес которых мне известен, полученные данные соответствовали, по этому оснований не доверять, что тем, что другим весам, я не имею. Хорошие весы для бытовых нужд. О своем выборе не жалею.

Обзор электронных весов для бытовых нужд. — товары

Добавлять комментарии могут только .