Обзор Mukai Campus 1.5 г. – уловистая колебалка для некрупного голавля

SpinCast 11 февраля 2020

Компания Mukai известна многим любителям ловли на «железо» своими блеснами. Модельный ряд колебалок очень широкий и разнообразный, а цветовая гамма каждой модели блесны расширяется с каждым годом. Во многом этим и интереснее для рыболова становится данный бренд. Я свое знакомство с приманками данного бренда начал с колеблющихся блесен Campus весом 1.5 грамма.

Поставляется приманка в классической для блесен упаковке на картонной подложке. На картонной подложке есть небольшое отверстие, которое позволяет увидеть цвет не только лицевой, но и обратной стороны колебалки. Мелочь, но полезная.

Блесна выпускается в 4 развесовках: 0.9, 1.5, 1.8 и 2.2 грамма. Длина полуторограммовой модели – 22 мм.

Тело блесны не очень широкое, но и не совсем прогонистое. Углубление блесны выраженное, также хвостовая часть блесны немного загнута вверх. Так же меня немного удивил одинарник, которым оснащена блесна. Как полагается многим колебалкам для ловли прудовой форели, он безбородый, но вот форма не самая стандартная.

Лично я приобретал данные колебалочки для ловли для ловли голавля на малой кавказской реке. В воде приманка ведет себя очень активно, игра размашистая со средней частотой. Приманку можно проводить как очень медленной проводкой, так и достаточно быстро. Таким образом, Mukai Campus позволяет облавливать разные горизонты.

Но как показала моя практика, сильно заглубить блесну, за счет относительно широкого тела для своего веса, не получится. Но ее параметры вполне позволяют облавливать небольшие спокойные ямки с глубинами до 1,2-1,5 метров.

Голавлевые реки - это в любом случае течение. Где-то слабее, где-то сильнее, но оно будет обязательно. Не всегда голавлики стоят на совсем тихих местах, да и порой нужно проводить блесну на границе струи и спокойной воды, так что в любом случае важно, чтобы блесна хоть как-то держала струю. Campus 1.5 в этом параметре меня не подвел - с легкой и средней струей справляется, и очень даже неплохо.

Что касается крючка, то лично я им остался доволен. Одинарник острый, тонкий, по размерам оптимален, и, как следствие, отлично удерживает небольших голавликов. Раньше я думал, что буду менять этот одинарник на бородый, но спустя несколько поимок понял, что в этом точно нет необходимости. К тому же, это более гуманно к отпускаемой рыбе.

Как и сказал выше, блесны компании Mukai выпускаются в очень широком ряде всевозможных расцветок. И многие цвета будут интересны не только для ловли прудовой форели, но и для того же голавля. Лично я своими выбранными расцветками остался доволен.

Не последним моментом для колебалок является стойкость покрытия. Малые горные реки в подавляющем числе случаев каменистые, и контактирование блесны с камнями просто неизбежно. Но Campus даже после трех месяцев активной ловли не потерял своего презентабельного вида. Да, появились небольшие сколы краски, но они очень локальные.

Как итог могу сказать, что колеблющейся блесной Mukai Campus я остался доволен. Несмотря на свою Area-направленность, колебалочки хорошо показали себя в ловле некрупного голавля на небольшой реке со слабым и средним течением.

Обзор Mukai Campus 1.5 г. – уловистая колебалка для некрупного голавля — товары

Блесна Mukai CampusБлесна Mukai Campus
.....
цена 176,40
Добавлять комментарии могут только .