Обзор катушки Black Side Quest 4000.

Vladimir. 16 марта 2022

Здравствуйте, уважаемые читатели! 

При выборе катушки к фидерному удилищу класса лайт для скоростной ловли подлещиков и плотвы с кормушками 30-40 гр, мой выбор пал на безынерционную катушку Black Side Quest 4000.

Это катушка бюджетного сегмента, но отличного качества с ярким современным дизайном и хорошими рабочими техническими характеристиками. 

Вес катушки Black Side Quest размера 4000 составляет 295 гр, фрикцион передний, корпус сделан из композитного материала, ручка из точеного алюминия, основная шпуля металлическая, запасная шпуля пластиковая.

Силовая передача - «сталь по бронзе», т. е. шестерня изготовлена из стали, а червячный элемент из бронзы. Передаточное число механизма катушки умеренно-быстрое - 5,1:1, можно сказать, универсальное. Катушка приятно лежит в руке и оснащена всем необходимым для темповой ловли: мгновенным стопором обратного хода, ровным мягким ходом при выматывании шнура с кормушкой, тонкой настройкой фрикционного тормоза, ровной намоткой лески.

Система Cone Bail предотвращает захлест основного шнура, а система Antitwist Roller препятствует закручиванию и образованию петель. 

Ролик лесоукладывателя конусный, со специальным напылением.

Длину выматывания лески за один оборот ручки в характеристках и описании катушки не нашёл, поэтому вычислил замером окружности шпули - она составила 14.6 см и умножив это на передаточное число катушки 5.1:1, (14.6х5.1) определил значение в 74 см. 

В конструкции катушки 3 шариковых подшипников и 1 роликовый. Заводская смазка деталей выполнена на должном уровне, механизм простой и легко обслуживается. Перед сезоном зимней фидерной ловли я выполнил смазку деталей специальным смазочным составом для ловли в минусовые температуры.

Катушка прекрасно показала свои характеристики при многочасовой ловле с температурой воздуха -10 -15°, а также подтвердила свои хорошие технические возможности при темповой ловле плотвы и вываживании  лещей весом больше килограмма. 

Поэтому считаю, что катушка Black Side Quest 4000 является хорошим инструментом для результативной и комфортной рыбалки круглый год, несмотря на бюджетный ценовой сегмент.

Благодарю за внимание! 

 

Обзор катушки Black Side Quest 4000. — товары

Добавлять комментарии могут только .