Обзор шапки-ушанки Kosadaka Extreme волк

Zemtsov_Vision 10 февраля 2023

Привет всем любителям рыбалки! Недавно задался вопросом приобретения шапки для зимней рыбалки да и простого ношения вне её. Причём обычных шапок у меня много, но есть один нюанс - уши мёрзнут. Так что стал вопрос именно о приобретении шапки-ушанки. Не буду долго затягивать. Так я и стал владельцем чёрной шапки-ушанки Kosadaka Extreme.

 Итак, пойдём по порядку. Внешний слой изготовлен из искусственной замши. Практика показала что даже сильным ветром этот элемент не продувается. Ну а про дождь говорить не приходится, поскольку при температуре около нуля я не вижу смысла носить шапку-ушанку. Это всё-же вариант для хороших отрицательных температур. 

 Уши и козырёк - искусственный мех. У меня есть куртка с натуральным мехом волка и внешне шапка сочетается с ним идеально.

Внутренняя сторона шапки - синтепон. Материал мягкий и приятный на ощупь. Стенки шапки довольно толстые.

 Уши шапки можно носить в свободном положении - тогда они закрывают уши рыболова. Если этого недостаточно, то уши шапки можно соединить под подбородком при помощи пряжки-фастекса и тогда шапка не только закрывает уши рыболова, но греет ещё щёки и подбородок. 

 Также уши можно сложить назад и пристегнуть к шапке при помощи кнопок. При безветренной погоде такой вариант нравится мне больше всего.

Соответственно, кнопки есть как на ушах. 

Так и на основной части шапки.

 Общее качество изготовления шапки-ушанки на хорошем уровне. Все швы ровные, нитки нигде не торчат.

 На левой боковой части шапки-ушанки есть надпись с наименованием фирмы-производителя. Выглядит строго и не броско. Не сильно люблю слишком яркие кричащие надписи на одежде, когда нося вещь, чувствуешь себя рекламной витриной. Здесь с этим всё в норме. 

 Кстати, козырёк тоже фиксируется при помощи кнопок и его тоже можно отстегнуть, и опустить вниз. Особого смысла в этом не увидел, но возможность такая присутствует.

Шапка-ушанка Kosadaka Extreme выпускается в размере XL (56-62). Размер как раз подходящий для взрослого мужчины от средней комплекции и до комплекции крупной. Я покупал шапку на сайте без примерки, но мне она подошла идеально.

Кроме того размер можно регулировать при помощи утяжки и фиксатора в задней части шапки. Соответственно, шнурок можно либо отпустить, увеличив внутреннюю окружность шапки, либо затянуть, уменьшая её размер.

 Теперь впечатления от носки. Шапка удобная. При переходе на неё с обычных шапок никакого дискомфорта не ощутил. Поэтому если до этого у вас никогда не было шапки-ушанки - добро пожаловать в клуб. 

 При температурах от нуля до минус десяти субъективно в шапке жарковато, но кому-то это понравится. А вот при минус десяти - минус двадцати шапка идеальна. Ощущение что она просто сохраняет температуру тела и температура максимально комфортна для носки.

 Ветром, как я и отмечал выше, не продувается даже сильным. И здесь основное достоинство шапки в возможности застёгивать уши под подбородком. Если раньше в ветренную погоду я как мог кутался в шарф, то сейчас мне просто нужно щёлкнуть фастексом для того чтобы морозный ветер больше не досаждал. Хотя шарф на зимней рыбалке для меня - обязательный аксессуар!

 Чёрный цвет шапки является наиболее универсальным и сочетается с любыми другими цветами одежды. Тем более с теми, которые преобладают в гардеробе рыболова. Не хотел приобретать шапку с какой-то камуфляжной окраской именно из-за того что она будет выбиваться из общей картины при носке в комбинации с одноцветной городской одеждой. 

 В результате шапку Kosadaka Extreme волк я приобретал для затяжных походов и поездок на рыбалку, а по факту ношу её как основную при температуре ниже десяти градусов. В целом покупкой доволен!

 Всем спасибо за внимание и НХНЧ!

Обзор шапки-ушанки Kosadaka Extreme волк — товары

Добавлять комментарии могут только .