Пиявка Lucky John King Leech - обзор слага для микрухи

rybalka.0505 22 апреля 2023

Всем доброго времени суток. Сегодня представлю вашему вниманию силиконовую приманку от компании Lucky John, а именно червячка King Leech.

 

Расскажу о разных вариантах монтажа приманки, а также о проводках, рыбе которая чаще всего попадается ну и о применении и интересном цветовом решении.

 

Начнем с того, что приманка выпускается в размере два дюйма что конечно же очень много по меркам наноджига, однако её тельце достаточно прогонистое, и в периоды высокой активности рыбы можно использовать червя в нано-тематике не укорачивая приманку. В классическом микроджиге приманка имеет отличные качества в дальности заброса, так как не имеет парусящих элементов. Сама по себе резина очень мягкая, что способствует просто феерической игре что на шарнирных монтажах, что на мормышке, и при определённых условиях можно использовать её на отводном поводке или на оснастке дроп-шот. Резина неплохо тянется, однако, если неправильно подобрать крючок или в случаях, когда рыба промахивается зачастую у приманки как результат отрывается кончик хвоста.

 

Далее по проводкам. Классический оборот с двумя – тремя подрывами работает, однако более результативными для меня стали равномерная проводка у дна с постоянными подёргиваниями.

 

Больше всего поклёвок в таком случае на мормышке, при необходимости я аккуратно отрываю небольшой кусочек силикона от головы, чтобы некрупному окуню было проще съесть мою приманку. Несмотря на подобные манипуляции приманка остается достаточно подвижной.

 

Далее проводка на шарнирном монтаже: заключается в двух небыстрых оборотах с постоянными подергиваниями кончиком спиннинга. Все проводки, о которых я буду рассказывать будут напоминать поведение червя в воде. Ну и недавно открытая для меня проводка, это оснащенный на джиг-риге или мормо-риге слаг, которую использую на максимально пассивном окуне. Это, грубо говоря «танцы» на месте. То есть подергивания удилищем практически без подмотки шнура, но это эффективно, только если делать её в местах концентрации рыбы, по рельефу или, например, около коряжек. Использовал различные веса, начиная от полуграмовых мормышек, заканчивая весами в 6-8 грамм. На отводном поводке вес груза не так важен. Один раз хорошо половил некрупных щучек, на 3 граммах, используя плавную подачку, подыгрывая спиннингом только на фазе падения приманки. В период запрета хорошо ловится такая рыбка как ротан. Для её ловли все что необходимо, это яркий цвет приманки (таких в пачке немало), лёгкая мормышка (0.2-0.4 грамма) с относительно крупным крючком и поляризационные очки. В результате можно классно половить «головешку» в полуприглядку. Данная ловля напоминает мне ловлю щуки на неогруженную резину в заводях рек или на отмелях в озёрах.

 

Цветовое решение. Данные приманки выпускаются как в одном цвете, так и сразу по несколько цветов в одной пачке. Несомненно, это хорошее решение как для любителей, так и для спортсменов, так как можно взять такую упаковку как для поиска рабочего цвета и потом просто его докупить, или подбирать ключ к рыбе из предложенного непосредственно на водоеме. Также думаю, что приманка отлично подойдет для ловли форели, так как помимо классических цветов, таких как: фиолетовый, морковка, желтый. есть ещё и более яркие необычные цвета, что будет полезно для капризной форели. В условиях диких водоёмов можно попробовать половить именно мирную рыбку, а именно плотву, карася, леща и так далее. Немного расстраивает количество приманок в упаковке, однако резина Lucky John стоит недорого, в сравнении с другими брендами, и можно просто взять несколько упаковок сразу.

 

Как итог King Leech это приманка, подходящая под различные условия, разнообразные виды оснащения, простая в освоении, так как практически в любом ближайшем водоеме от дома можно наловить окуней.

Пиявка Lucky John King Leech - обзор слага для микрухи — товары

Добавлять комментарии могут только .