Обзор флюорокарбоновой лески Kosadaka Phantom

АндрейГриценкоРыбацкийгоризонт 13 июля 2023

Всем Привет! Активно увлёкшись рыбалкой, приманки и остальные расходники не стали долго задерживаться в рыболовном ящике. Поэтому постоянно нужно пополнять запасы как приманок, так и поводков для них. Раньше всегда использовал обычные "магазинские", потом брал флюорокарбоновые поводки в магазине, потом титановые и стальные. Из лично опыта сформировалось чёткое менее, что поводки в магазине не соответствуют моим запросам и требованиям. А требования у меня совсем не большие. Основная проблема магазинных поводков в том, что в месте обжима металлической трубкой, соединение получается плохим и много брака, очень часто на рыбалки просто при забросе приманки поводок выскакивает из трубки, про обидные сходы я вообще молчу.

Поэтому решил делать сам поводки, для этого взял флюорокарбоновую леску Kosadaka Phantom и застёжки размером #000. Поводок делается очень просто, с одной стороны привязываю застёжку, а с другой стороны вяжу петлю, к которой уже на рыбалке привязываю основной шнур или леску когда речь идёт о зимней рыбалки на жерлицы.

Kosadaka Phantom специально предназначена для изготовления поводков. Толщину взял 0,545 мм в размотке 30 метров. Разрывная нагрузка у такого диаметра заявлена 17,5 кг. 

Леска Kosadaka Phantom поставляется на большой бобине в пластиковом кожухе. Очень удобно делать поводки вытаскивая леску через щель кожуха, так она не сползает с бобины и постоянно зафиксирована, мне это очень понравилось.

Диаметр 0,54 мм для себя считаю оптимальным, который использую практически всегда, круглый год, исключение бывают только когда ловлю на мормышинг. В магазинах к сожалению поводки из флюорокарбона идут 0,35-0,4 мм, что всё же маловато если речь идёт о крупной щуки. В основном я ловлю щуку, окуня и язя. И если для щуки основной параметр поводка это прочность и способность противостоять острым зубам, то для окуня и язя является прозрачность и незаметность. Всем этим требованиям отвечает леска Kosadaka Phantom. Использую её второй год, и нареканий ещё не было, ни разу не подвела и вытаскивала щук на 3-5 кг. 

Огонь и воду тоже прошла успешно, пробовал поджигать, Kosadaka Phantom сама по себе не горит, что говорит о подлинности флюорокарбона. В воде тоже тонет быстрее обычной лески, так как имеет больше вес. 

С прозрачностью тоже всё на должном уровне, в воде практически не заметна, что также подтверждают рыбалки на осторожную рыбу. 

В заключение что можно сказать? Хорошая флюорокарбоновая леска, не имеет памяти и отлично подойдёт для изготовления поводков. Сэкономить на поводках конечно сильно не получится, но обидных сходов из-за некачественных магазинных готовых поводков больше не будет!

Обзор флюорокарбоновой лески Kosadaka Phantom — товары

Добавлять комментарии могут только .