Силиконовые новинки от Kosadaka 2018

В 2018 году компания Kosadaka выпустила сразу 5 новых моделей силиконовых приманок.

Как и раньше, за основу взяты выверенные временем формы и в тоже время сохранена доступность для рядового рыболова в плане цены. Новые модели выполнены из силикона отлитого по улучшенной формуле - он стал гораздо мягче и в тоже время сохранил высокую прочность.  Изменилась и  ароматика - вместо резкого "химического", теперь запах более нейтрален, но в тоже время стойкий и запоминающийся.  Вдобавок ко всему значительно расширилась цветовая палитра приманок. В карте цветов появились легендарные "арбузик" и многие другие. 

KOSADAKA - AWARUNA

В первую очередь, конечно, стоит сказать о реинкарнированной Awarun-e. В исполнении от Kosadaka она вышла гораздо мягче оригинала. В цветовой гамме есть все необходимые цвета - от классического машинного масла, до агрессивных кислотников. Kosadaka Awaruna выпускается в трех размерах: 75, 88 и 100 мм. Новая "Awaruna" оказалась настолько к месту, что несмотря на "не сезон" с прилавков магазинов уже успели исчезнуть самые ходовые цвета!

 

KOSADAKA SPIKEY SHAD

Еще одной узнаваемой новинкой стали так называемые "ежики". По типажу приманку можно отнести к универсальным в классе классических виброхвостов. Среднее по ширине тело со средним "пятаком" обеспечивают уверенную игру как на течении, так и в стоячей воде. А многочисленные "колючки-шипы" добавляют приманке не только узнаваемости, но и создают многочисленные дополнительные возмущения воды во время проводки. Выпускается Kosadaka Spikey Shad в двух размерах: 90 и 120 мм.

 

KOSADAKA LOOPY SHAD

Щука, судак стоячих водоемов и рек с несильным течением – вот основные «клиенты» этого виброхвоста. За счет точно выверенной формы приманка обладает соблазнительной игрой на самых разнообразных проводках. Внушительные выемки по бокам  и внушительная пятка на тонком хвостике позволяют приманке отлично раскачиваться, чем и привлекает внимание рыбы. Длина Kosadaka Loopy Shad - 80 мм, что позволяет ее использовать на большинстве оснасток - от типичной джигголовки, до поводковых.

 

KOSADAKA WEEDLESS MINNOW

Удивляй. Именно этот посыл заложен в Weedless Minnow изготовленный по мотивам легендарного американского виброхвоста. Даже типичную и избитую форму минноу при желании преобразить на благо рыболова и радость рыбе. Хитрое устройство плавника на спинке выполняет не только эстетическую функцию. Он состоит из двух тоненьких ребер и позволяет отлично прятать жало офсетника. Именно это и определяет основную направленность Weedless Minnow. Это приманка для ловли малоактивного хищника в крепких местах. Виброхвост выпускается в двух размерах - 6,5 и 8,8 мм и большом многообразии цветов.

 

KOSADAKA TRIPLE TAIL

И завершает список силиконовых новинок от народного бренда - Kosadaka Triple Tail. И это твистер. Несмотря на то, что в основной своей массе рыболовы все больше уделяют внимания приманкам типа "виброхвост", твистеры продолжают выручать и ловить рыбу. Это неоднократно подтверждают профессиональные спортсмены на соревнованиях. А тем более, когда форма твистера необычна и выделяется из числа других. Triple Tail именно такой. Мясистое, крупное тело венчает большой серповидный хвостик, пластина которого разделена на три своеобразных окончания. За счет этого во время проводки образуется неповторимый рисунок игры, который наверняка заинтересует хищника. Выпускается Kosadaka Triple Tail в двух размерах - 60 и 90 мм. Первый ожидаемо хорошо подойдет для ловли окуня. Второй больше нацелен ну щуку и судака. Как и все приманки новой серии Triple Tail пропитан стойким к вымыванию аттрактантом и имеет отличную от предыдущих серий резины  ароматику/