Деликатес для окуня...Или как не уйти с рыбалки с нулём:)

НикитаОрдин 29 декабря 2016

Многие задаются вопросом, вот хочу попробовать съедобную резину, какую же всё таки взять чтобы не разочароваться,нужно чтоб было дёшево и сердито. Кстати про дёшево...Стоимость приманок напрямую влияет на то, купит ли её рыболов или нет. Серия Ballist, как и вся линейка представленная нам ребятами из Lucky John достаточно бюджетная, в отличие от того же Reins, не говоря уже о Байт Бризе, Keitech и других дорогостоящих приманках.

Собственно начнём говорить о самой приманке:) 

Форма приманки, да и все размеры, были взяты с легендарной приманки (другие Лаки Джон не копирует:) от Reins, серии G-Tail Saturn. Кстати сказать в данный момент и она у меня имеется, Ballist ничем не уступает ей в качестве исполнения, а в некоторых моментах даже и показывает себя лучше:)

Ballist появился у меня впервые около трёх лет назад, когда их только начали привозить в наши магазины. Я зашёл, увидел это многообразие ярко-жёлтых пачечек с красивейшими формами внутри... Но когда мне дали понюхать....Ах! Я сразу взял около 5 пачек, в число которых входил и ballist:) Как сейчас помню, очень понравился чёрный цвет с блёстками, взял его в размере 2.5 дюйма.

В начале как-то не пошло - то обстоятельства не позволяли на него долго половить,то какие-либо другие факторы... Но в один из зимних декабрьских дней я вышел на единственную незамерзающую в наших краях реку... Было много людей и все они ловили на дешёвую резину, которая продаётся в магазинах поштучно за копейки. Ну и как стоило ожидать я вспомнил, что в моём портфеле есть пачка с "вонючей" резиной...

Одним мгновением я связываю Московскую оснастку, иначе говоря, отводной поводок (к концу основной лески необходимо привязать застежку, в застежке закрепить вертлюг с привязанным к нему отводным поводком, к тому же ушку вертлюга, за которое он крепится к застежке, привязать отрезок лески (подойдет нить диаметром порядка 0,2-0,3 мм) с карабином, к которому крепится грузило, на конце), ну и на офсетный крючок лёгким движением насаживаю того самого червяка под названием Ballist!) Заброс... По кончику отслеживаем падение груза на дно... Удар. Есть!!! На том конце шнура чувствуется тяжесть...ОКУНЬ!) Эта рыбалка оказалась очень интересной. Почти с каждого заброса ловился неплохой, жирненький горбач! Вот это приманка, сразу подумал я... На последующих рыбалках ситуация повторялась)

И тут мне пришла в голову гениальная мысль. Если я возьму приманку крупнее,то и размер рыб увеличится... Взяв на следующую рыбалку Ballist в размере 3.3 дюйма, я вновь наловил полосатых разбойников, окуней было не меньше, и размер радовал!!!

Сейчас же арсенал съедобки наполнился до критического,если так можно сказать, уровня... Есть приманки более и более дорогостоящие, но баллисту "изменить" я так и не смог... Всегда есть в арсенале пара десятков пачек Баллиста в разных цветах и размерах!

Кстати, забыл добавить ,что также неплохо баллист показывает себя в ультролайтовой ловле! В том году на шарнирной оснастке с чебурашкой три грамма он принёс мне трофейного полосатого, аж 900 грамм!

 На тяжелом джиге (18 и более граммов) в размере 101 мм он также не имеет конкурентов в своей ценовой категории! Мне удавалось ловить на него неплохих щук и толстых окуней!

В заключении своего отчёта, про эту превосходную приманку скажу.... Приманка подходит под совершенно любые виды ловли... Будь то тяжёлый/средний/лёгкий джиг... Будь то какие-либо разнесённые оснастки... Отводной, каролина, дроп-шот и др. их множество - не описать) Она будет выручать вас в любой ситуации, при правильном подборе цвета и размера, и вы никогда не уйдёте домой без рыбы, даже в самый плохой клёв!

Деликатес для окуня...Или как не уйти с рыбалки с нулём:) — товары

Добавлять комментарии могут только .