Smart Baits Studio Московская Спорт, опыт использования

Савасий 19 июня 2018

Уважаемые рыбаки, представляю вам своё приобретение: оснастка Московская Спорт. В упаковке - две совершенно одинаковые оснастки простой конструкции. Какова же цель данного приобретения? Какова ниша этого продукта?

На первый взгляд, покупатель данного изделия – рыбак начинающий или нечасто бывающий на водоёме. Ну некогда ему смотреть, как делается оснастка «отводной поводок» для ловли хищника или же оснастка «петля Гарднера» для донной фидерной ловли, и вот это изделие как раз для него. Вероятно, это так, но мой случай несколько иной. Я занимаюсь активной фидерной ловлей более 5 лет, сам перевязал-перепробовал множество как заводских монтажей, так и монтажей моей собственной фантазии. И тем не менее, я всегда покупаю заводской монтаж, который меня чем-то заинтересовал, - как минимум, чтобы пополнить свою копилку опыта.

Цель приобретения данного изделия была более конкретная. Рыбачить мне приходится на реке Ахтубе, дно – песок с толстым слоем ракушечника, который так любит трофейный лещ, да и сазанчик в ту сторону нередко поглядывает. Бывает обидно в конце рыбалки упустить рыбу из-за разрыва снасти, перетертой ракушечником. В данном же изделии, как утверждает производитель, используется абразивостойкий флюрокарбон.

По итогам трех рыбалок, выводы следующие.

  1. Крепёж поводка осуществляется к приводу, выполненному новым для меня способом: две обжимные трубочки, между которыми вертлюжок. Обжимные трубочки не обычные, которые продаются в упаковках и используются в рыбацкой мастерской при изготовлении поводков из сталистого проволочного материала. Эти трубочки на концах, ближних к вертлюжку, имеют своеобразные расширения, не позволяющие вертлюжку свободно болтаться в соединении. Само соединение показалось весьма надёжным: однажды я зацепился крючком за подводный куст – порвался поводок 0,3 мм, тогда как сам привод оказался неповреждённым. 
  2. Застежка для грузила.

Поначалу я бился минут пять, пытаясь её расстегнуть. Затем вспомнил описание производителя: эту застежку вовсе не нужно расстёгивать. Нужно крепящуюся часть кормушки или грузила (ушко, леску, проволочку) пропустить через зажим застёжки, как бы по спирали. И это единственный способ использования застежки. Таким образом легко прикреплять к застежке груз за леску 1 мм, проволочную кормушку ( на фото ниже - слева). А вот при попытке продеть ушко сетчатой кормушки ( на фото справа) у меня ничего не получилось, при прикладывании значительного поперечного усилия застёжка отломалась. Таким образом, следует акцентировать: застёжка не расстёгивается ни в каком случае, если прикрепительная часть груза (кормушки) не заходит в застёжку по спирали – нужно привязать к грузу (кормушке) ушко из толстой лески, и вот это ушко, уже не прикладывая усилия, заводить в застёжку. 

  1. Противо-абразивные качества материала нашли подтверждение: после трёх рыбалок в жёстком ракушечнике я не обнаружил на леске порезов-насечек. Таким образом, покупка вполне оправдала своё целевое назначение. 

 

За этот обзор автор получил 800 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Smart Baits Studio Московская Спорт, опыт использования — товары

Добавлять комментарии могут только .