Константин Кузьмин "Kosadaka ION DD 110 F "

Горлум 28 ноября 2013

 

Kosadaka ION DD 110 F

 

Не секрет ведь, что многие воблеры, известные под маркой Kosadaka, являются репликами моделей ряда японских марок. Парадокс ситуации в том, что по некоторым таким моделям у меня имеется сравнительный опыт их пользования с оригиналами, и эти самые оригиналы в таком лобовом сравнении почему-то не подтверждают свое «благородное» происхождение существенно большим количеством поклевок на них. Более того, у меня есть пара моделей, которые в виде копий ловят даже сильнее. Можно, конечно, сделать замечание по поводу недостаточной статистики или разного отношения к «японцам» и «китайцам». Китайский воблер, в отличие от японского, мы можем с легкостью забросить туда, где его можно оторвать, но именно там ведь, средь коряжника и прочего мусора, гораздо большие шансы на поклевку хищника. Сухой остаток из сказанного в том, что исполненные за высокотехнологичном китайском заводе воблеры интересны рыболовам как минимум в роли дублеров аналогичных японских.

Но вот именно тот воблер от Kosadaka, что я выбрал для сегодняшнего обзора (фото 5), не является копией какой-либо конкретной японской модели. Он создан, скорее, по общим японским мотивам, т.е. является в некотором роде гибридным. И гибрид этот мне определенно понравился! Получился довольно крупный глубоководный минноу, который, по первой реакции, можно было бы, наверное, принять за преимущественно троллинговый, однако таковые обычно с целью удешевления делаются без «начинки», обеспечивающей дальний заброс. А здесь она есть. Если у вас имеется опыт по глубоководному твичингу, то вы должны представлять, насколько хуже воблеры с большой лопастью забрасываются по сравнению с аналогичными мелководниками. Так вот, этот ION DD все равно хорош по полетным свойствам.

Но главное все же в том, как он ловит, а не как летит. Прожил он у меня две неполные рыбалки. За это время я успел сделать три важных наблюдения. Первое: на ION DD поклевок реально было больше, чем на другие дип-минноу, что я пускал в дело на тех рыбалках. Второе: на него удалось поймать две щуки в ямке, которая к тому моменту была уже вдоль и поперек обработана джигом. Третье: на него реально клюет крупняк. Одна щука села – я только секунд через пять сумел ее сдвинуть с места. Вторая – тоже была изрядных габаритов, и судя по ощущениям, проглотила воблер с поводком вместе, и спустя секунду – обрезала шнур. И я остался и без воблера, и без щуки.

Константин Кузьмин "Kosadaka ION DD 110 F " — товары

Добавлять комментарии могут только .