про знакомство с косадакой

dorohov_aa 30 декабря 2015

Совсем не давно мною были куплен воблер фирмы Kosadaka Mascot XC 80F PSSH. Новый воблер в рыболовной коробке, все… только появилось свободное время и я на реке Псел. Погода, по всем приметам, не обещала улова, но было интересно посмотреть, как будет себя воблер на речных просторах, как говорится в естественных условиях.

На реке уже было пару лодок с рыбаками, лодки постоянно меняли место, видно было, что садки у сотоварищей пусты. Накачав лодку заплыл ближе к камышу и заякорился на выходе из ямы в метрах двадцати от сужения.

Первым был прицеплен воблер Kosadaka Mascot XC 80F PSSH, заброс и прямо после первых рывков на первой паузе резкий удар, есть щука, практически с того же места, где стояла лодка. Делаю еще несколько забросов, и еще одна щучка хватает приманку. Меняю место, проплываю ближе к середине реки. Ветер поднялся довольно таки сильный, но на забросы Mascotа практически не влияет, воблер летит, как пуля. Система магнитов отчетливо «цокает», при забросе. В таких погодных условиях это очень радует. Делаю еще несколько забросов уже против ветра в сторону ямы, поднимаю с глубины еще одну зубастую. Пока я цеплял щуку на кукан, за спиной прозвучала фраза «да блин, на что он ловит».

Уже получив долю адреналина, перебираюсь ближе к стоящим лодкам. Начинаю бросать веером вокруг себя, в чистой воде воблер отчетливо виден, делаю короткие подергивания вершинкой воблер рисует аккуратную елочку. Титановый поводок, добавил вес воблеру, сделав его практически нейтральным. И на очередном забросе прямо под лодкой мелькает белое пузо, уже не мелкой щуки, замираю, воблер завис на глубине около пятидесяти сантиметров. Пауза и прямо на моих глазах воблер пропадает в пасти зубастой. Спиннинг в дугу, фрикцион, предварительно ослабленный, дает время и добавляет свободы, для вываживания щуки. Немного времени и щука на кукане.

Результат превзошел все ожидания, все около часа на воде и улов из четырех щук. Еще один момент, после такого активного клева, не однократно побывав в пасти щуки, на воблере остались не значительные царапины.

Впечатлившись успехом выше указанных воблеров был приобретен Mascot XC 110F ТТ. Выбрав свободный день выехал на реку Сейм, игра воблера 110 от 80 практически не отличается, скажем так он более вольяжно себя ведет в вводе. Выбрав место на входе в яму стал проводить разными проводками приманку. Короткие рывочки, практически без пауз, ни чего не принесли. Так как воблер довольно из серии плавающих, решил попробовать равномерную проводку с паузами. За 20 - 30 минут на равномерную проводку было поймано 3 жереха от 0,5 кг до 2кг. Жерех брался жадно на паузе, ни каких намеков на то что он зацепился, брал за средний тройник.

про знакомство с косадакой — товары

Добавлять комментарии могут только .