TsuYoki Kruger 75F

Vixen 30 января 2017

Прежде чем поделиться с Вами своим впечатлением об этом воблере, хотелось бы акцентировать внимание на его геометрии. Обычно китайские приманки являются визуальными копиями своих именитых японских собратьев, но Kruger 75F внешне напоминает лишь раттлин Yo-Zuri Duel Hardcore Silent Vibe 70S, поэтому присутствует определённая уникальность китайской приманки. 

В описании TsuYoki Kruger 75F на официальных сайтах он позиционируется как шэд, но в моём понимании это скорее флэт-крэнк. По причине схожей техники проводки, воблеры с подобной геометрией принято объединять с шэдами в одну группу, ничего предосудительного в этом нет. Но понимание данного момента даёт нам право предположить, что приманка должна быть привлекательной для хищника как на равномерной проводке, так и на твичинге. 

Теперь, когда внесена некоторая ясность, можно перейти к самому воблеру. Итак, TsuYoki Kruger 75F при равномерной проводке имеет высокочастотную малоамплитудную игру, в чём-то схожую с поведением раттлинов. Даже в этом случае приманка, благодаря своим высоким бокам, создаёт достаточно мощные возмущения в водной среде. Многие мои знакомые с успехом применяют данную технику при ловли щуки и судака, в том числе и при троллинге вдоль стенки камыша, где фоновые глубины колеблются в районе не более 2-2,5м..

Для меня наибольший интерес представляет именно твичинг, а точнее чередование рывков и пауз разной продолжительности. На этой проводке сила колебаний воблера увеличивается многократно, подобные возмущения в воде присущи разве что крупным минноу. В зависимости от силы рывков Kruger разворачивается от 90° до 180°, при этом периодически заваливаясь на бок. После подобных пируэтов воблер совершает достаточно длительные остаточные колебания, которые безусловно очень соблазнительны для хищника в момент паузы. Добавлю, что при грамотно подобранном поводке, несмотря на заявленную положительную плавучесть, приманка становится идеальным суспендером.

Стоит отметить, что в отличие от минноу Kruger не имеет таких продолжительных, размашистых движений, и благодаря этому приманка максимально долго может оставаться в перспективной точке. В свою очередь подобное топтание на месте в совокупности с нейтральной плавучестью и способностью быстро заглубляться позволяет использовать Kruger 75F как приманку точечного применения где-нибудь в окнах среди кувшинки.

Не будем забывать, что воблер имеет достаточно хорошие лётные показатели, этому способствует компактный размер и приличный вес Kruger 75F. Поэтому его применение , при минимальных паузах, в качестве поисковика тоже не исключается. А это уже заявка на некоторую универсальность в использовании. Как дополнительный бонус можно рассмотреть возможность тюнинга. Если вспомнить такую приманку как Deps Realiser jr, оснащённую вабиком на заднем тройнике, то невольно хочется применить подобный ноу-хау и к Kruger 75F. Это позволяет визуально увеличить размер воблера и добавить ему остаточное шевеление элементов вабика на паузе. Ход безусловно имеет право на жизнь, но дальность заброса несколько страдает, приманка начинает парусить. 

Окунь, начиная от среднего размера, тоже не пропустит Kruger 75F . В следующем сезоне обязательно протестирую этот воблер и по судаку.

Уловистость Kruger 75F даже не подлежит обсуждению, очень хорошая приманка. Простота в использовании не вызывает никаких проблем даже у новичков. А универсальность и оригинальность будет интересна самым искушенным спиннингистам.

Нареканий на лакокрасочное покрытие замечено не было, а варианты раскраски могут полностью соответствовать любым погодным условиям и требованиям к приманке при разной прозрачности воды. При этом никакой "цыганщины" или сюрреализма.

Рекомендую.

Всем НХНЧ.

TsuYoki Kruger 75F — товары

Добавлять комментарии могут только .