Обзор спиннинга Norstream Rooky 832ML. «Новобранец» уверенно держит строй.

2rist 07 ноября 2022

Сегодня, казалось бы, проблем с приобретением спиннинга нет никаких. Огромное количество фирм — производителей предлагают модели под совершенно разные условия ловли и приманки. Но тут — то и кроется главный «подводный камень»: в таком обилии вариантов очень легко запутаться, поскольку всегда хочется найти идеальный вариант в соотношении цена/качество.

И в самом деле, есть спиннинги и по двести рублей, и ловить на них можно вполне успешно, но половив после такого удилищем из более технологичных качественных материалов с хорошей эргономикой, возвращаться к изначальному варианту большого желания нет. В то же время цена топовых изделий «крутых» фирм сопоставима с «крылом самолета», и далеко не каждый рыболов отважится на подобную покупку. Часто модель оказывается «имиджевой», что обуславливает высокую цену при не самом совершенном варианте исполнения.

Компания «Norstream» по праву является одним из популярных производителей качественных спиннинговых удилищ. Недавно я приобрел бюджетную модель Norstream Rooky 832ML, о которой и пойдет речь в данном обзоре.

Поставляется спиннинг в относительно простом но функциональном двухсекционном чехле из «плащевой» ткани. Завязки отсутствуют, закрывается он на липучку.

На чехле присутствует вся необходимая техническая информация о располагаемом в нем удилище.

Длина данной модели составляет 2,51м. Я выбрал некий универсальный вариант для ловли как с берега, так и с лодки сплавом.

Транспортная длина при этом равна 1,31м, компактно и удобно.

Выполнен Norstream Rooky 832ML из высокомодульного карбона HMC, за счет чего бланк получился достаточно звонким, при этом он хорошо справляется с паразитными колебаниями после заброса.

В данном модели компания использовала качественные пропускные кольца из диоксида циркония, которые при достаточно демократичной цене обладают отличными качествами, что крайне важно при создании спиннинга бюджетного сегмента.

Заявленный тест Norstream Rooky 832ML составляет 4 — 18г, и надо сказать, что спиннинг отлично справляется и с приманками, несколько выходящими за эти пределы.

Строй Norstream Rooky 832ML быстрый, и предназначен спиннинг в первую очередь, для ловли на твичинговые воблеры и джиговые оснастки, о чем свидетельствует соответствующая надпись на бланке.

Однако по опыту ловли могу смело сказать, что Norstream Rooky 832ML достаточно универсален и позволяет ловить на любые приманки из арсенала рыболова.

Он достаточно чувствителен для ловли некрупной рыбы. Например поклевки окуня на вертушку сразу передаются в руку.

Ловля на небольшие крэнки также весьма азартна и интересна. Щучки различного «калибра» доставляют массу удовольствия на вываживании.

При этом Norstream Rooky 832ML обладает солидным запасом прочности. Доводилось мне вываживать с его помощью и закилошных судаков

и не меньшего размера язей.

Очень приятно лежит в руке рукоять спиннинга, выполненная из материала EVA, дополненная декоративными яркими вставками. Все-таки в наши дни эстетика в рыбалке находится уже далеко не на последнем месте.

Катушка крепится верхней гайкой, также покрытой EVA.

На бланке спиннинга имеется и hook keeper. Сделан он просто и аккуратно, со своей задачей справляется великолепно.

Сейчас, наверно, можно сказать, что современный рыболов в некотором смысле избалован, просто есть из чего выбрать и с чем сравнивать. Но представьте, что такой спиннинг, как Norstream Rooky 832ML, попал бы в руки рыболову из советского прошлого после легендарных дюралевых моделей. Да он бы ходил под впечатлением несколько дней, утверждая, что это просто невозможно!

«Rooky» переводится на русский язык как «новобранец». И надо сказать, что это новобранец с большими амбициями!

Обзор спиннинга Norstream Rooky 832ML. «Новобранец» уверенно держит строй. — товары

Добавлять комментарии могут только .