Да здравствует король! Бодрый червяк Lucky John Pro Series King Leech

shustriy_2702 30 мая 2022

Про одну из  универсальных приманок для микроджига - слаг Lucky John Pro Series King Leech и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА

Lucky John - популярный бренд у белорусских рыболовов и представлен практически в каждом магазине, поэтому данная приманка неслучайно попала мне в руки после очередного похода в магазин.

Цветовая гамма Lucky John Pro Series King Leech представлена 10 расцветками + 1 вариант микс, в одном блистере содержится 9 приманок.

Мне больше по душе как раз таки вариант MIX1, поскольку в нем лежит по 1 слагу каждого цвета, на водоеме всегда можно поэкспериментировать. 

Упаковка закрывается на ЗИП-застежку, чтобы сохранить аромат приманки. Каждый слаг King Leech лежит в отдельном ложементе.

По собственному опыту скажу, что мной разловлены абсолютно все цвета, так что можно брать любой - не ошибетесь.

ПРАВИЛЬНАЯ ОСНАСТКА

Еще один фактор влияющий на успех приманки - это правильная оснастка. Подходящие варианты для Lucky John Pro Series King Leech - мормышка или джиг головка, при этом оптимальный вес груза составляет 1-3 грамма. 

Часто ловлю на спиннинг CF Nano One Carbon c тестом до 2,5, поэтому в качестве оснастки мне нравятся уже готовые вольфрамовые мормышки, в этом случае монтаж получается максимально деликатным.

Но и про вольфрамовый джиг + крючок с широким ухом тоже не стоит забывать, в этом случае приманка движется и по горизонтали, и по вертикали, что делает приманку отличным провокатором не только для окуня, но и некрупной щуки.

ПРИНЦПИП ЛОВЛИ И ПОВЕДЕНИЕ ПОД ВОДОЙ

Основная задача такой приманки - косить окуня! Поэтому и для ловли подходит моя любимая, самая простая и уловистая проводка:

заброс, касание дна и далее 2 оборота катушки, пауза, 2 подрыва удилищем, пауза. 

Эта примитивная проводка вместе с приманкой Lucky John Pro Series King Leech сгубила уже ни одну сотню окуней! 

Под водой Lucky John Pro Series King Leech напоминает рыбе или малька или пиявку, поэтому будет работать и любая другая проводка, которой вы работаете со слагами.  Главное не спешить, не торопиться и держать паузы в случае пассивной рыбы. Но летом, особенно когда окунь активен, приманка выдает высокий результат.

У приманки достаточно длинный хвост по сравнению с аналогичными слагами, поэтому наверное из недостатков можно отметить не 100 % засекаемость в случае поклевки. Если поклевки есть, но много сходов, поступаем просто - меняем крючок на более крупный, например, LJ Predator #10 с широким ушком, и немножко подрезаем сам слаг, укорачиваем его на 10-25 %.Засекаемость в этом случае гарантированно увеличится.

Ну или еще один вариант, в случае поклевки просто не спешим с подсечкой.

У приманки длинный и активный хвост - дайте хищнику захватить слаг целиком, выждите лишнюю секунду и рыбка уже никуда от Вас не денется!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Имея некоторый опыт в ультралайтовой ловле, считаю, бодрый червяк Lucky John Pro Series King Leech - это именно тот слаг, с которого начинающий спиннингист и должен постигать основы данного вида ловли.

Ведь если Вы только пробуете рыбалку как хобби, очень многое зависит от того, будет ли у Вас сразу получаться ловить. Иногда достаточно взять с собой одного человека на рыбалку, ни разу ранее не державшего в руках удилище и он получит столько эмоций, что сам захочет приобщиться к этому хобби. И еще попросит помочь ему выбрать первый спиннинг и набор приманок и взять его с собой в следующий раз.

Поэтому слаг Lucky John Pro Series King Leech - обязательная приманка в вашей коробке, с нее можно начинать разведку на незнакомом водоеме или же ловить окуня там, где Вы знаете, что он точно водится. 

 

Да здравствует король! Бодрый червяк Lucky John Pro Series King Leech — товары

Добавлять комментарии могут только .