Обзор на силиконовые черви Kosadaka Soft Worm. Забудьте про живую наживку!

shustriy_2702 11 августа 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Силиконовые имитаторы Kosadaka - настоящая находка для каждого любителя рыбной ловли, не важно предпочитаете Вы фидер, поплавок или спиннинг. 

Во-первых, такие приманки позволяют значительно разнообразить подходы к рыбалке и подобрать ключик к любой, даже самой капризной рыбе.

Во-вторых, очень часто такие приманки действительно ловят не хуже своих живых аналогов, что значительно упрощает жизнь рыболова. Можно больше не заморачиваться и не ездить в магазин за наживкой. Закинул в машину удилище и пару банок с силиконовыми приманками и пусть лежат до ближайшей рыболовной сессии.

В том, что силиконовые черви Kosadaka Soft Worm ловят не хуже чем настоящие аналоги я и докажу в сегодняшнем обзоре.

Рассмотрим приманку более подробно.

РАСПАКОВКА

Силиконовая приманка Kosadaka Soft Worm поставляется на рынок в прозрачном фирменном пакетике с ЗИП-застежкой. Приманка, а точнее клубок приманок лежит в специальной пластиковой ванне, так что приманки не повреждаются при транспортировке, а также доставать червячков из упаковки очень удобно.

Интересно, что сама приманка представляет из себя длинного червяка, примерно 15 см длиной, поэтому рыболов может сам оторвать себе кусочек нужной длины, а остальную часть сложить обратно в пачку. Поэтому Soft worm исчисляется не в штуках, а в граммах, в одной пачке - 5 грамм червячков. Одной пачки хватит на несколько полноценных дневных рыбалок, так что цена выходит очень комфортная.

Приманка выпускается в 3 цветах: темно-зеленый, красный, темно-красный. У Soft Worm имеется ярко выраженный рыбный запах, материал изготовления - съедобный силикон. Рыбный запах мягкий и приятный, существенно отличается от еще одного вида силиконового мотыля Kosadaka Bloodworm, хоть обе приманки и выпускает один производитель.

ПРАВИЛЬНАЯ ОСНАСТКА

Поскольку приманка Kosadaka Soft Worm очень маленькая, я бы даже сказал, миниатюрная, то ее уловистость напрямую зависит от верно подобранной оснастки. Данный червяк относится к пассивным приманкам, поэтому своей собственной игры не имеет, так что все находится в руках в рыболова, который будет приманку анимировать.

Лучшая допустимая огрузка - это миниатюрная мормышка, самая маленькая которую сможете найти под тест Вашего удилища.  Для правильного оснащения Soft Worm в продаже есть как уже готовые мормышки, ориентированные на спиннинг (например, готовые джиг-головки Tsuribito или Crazy fish), так и просто некрупные вольфрамовые грузики, вес которых начинается от 0.45 грамм.

Если умеете ловить такими микро-весами и под рукой есть подходящее чувствительное удилище, то без рыбы не останетесь и получите огромное удовольствие от процесса ловли. Например, я ловлю на эту приманку используя мормышинговый спиннинг Crazy fish Nano One Carbon, как будто специально разработанный для этой приманки. Поклевка и вываживание даже мелкой уклейки происходит в непередаваемой борьбе, как будто ловишь серьезного килограммового хищника! 

Всего есть 2 варианта оснастки:

- как классический слаг, то есть проводим крючок за любую часть приманки

- за центр червяка или нанизываем несколько приманок, формируя на крючке клубок

Первый вариант показался мне более результативным. На такую приманку может покуситься абсолютно любая рыба, и мирная, и хищник. 

Но, к сожалению, приманку сложно далеко забросить. Поэтому самый частый улов - спортивный окунь, некрупный подлещик и плотва. 

Можно рассмотреть вариант разнесенной оснастки, отводной поводок и различные его вариации. Но приманка очень маленькая, теряется чувствительность и контроль приманки в толще воды. Результативно ловить таким способом можно, но мне не понравилось, все таки сильная сторона приманки - это наноджиговая проводка.

Или же замена живой наживки для фидерной или поплавочной ловли, если Вам не удалось ее купить перед рыбалкой или она погибла на жаре.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Силиконовые черви Kosadaka Soft Worm - это отличный имитатор живой наживки, который позволит Вам значительно разнообразить подходы к рыбой ловле. Невооруженным глазом ни человек, ни рыба не сможет отличить силиконового червяка от настоящего мотыля, а за счет динамики и проводки, такая приманка становится желанной добычей как для белой рыбы, так и для некрупного хищника.

Обзор на силиконовые черви Kosadaka Soft Worm. Забудьте про живую наживку! — товары

Добавлять комментарии могут только .