Обзор блесны Kosadaka Trout Space Diva

rybalka.0505 12 января 2023

Приветствую всех рыбаков и рыбачек. Сегодня поговорим о блесне от Kosadaka, под названием Diva. И данная приманка меня действительно удивила своим необычным цветом. Возможно потому что я особо не увлекаюсь форелевой ловлей, а приманка изготовлена именно для её ловли. Ведь при длине чуть меньше 3 сантиметров она имеет вес всего лишь в 1.9 грамма.

 

Цвет кстати называется BCLG, и в переводе на доступный язык, это просто бомбический ярко-зелёный, будто молнией пронзающий одну сторону, и как звездная ночь с другой. Не сказать, что приманка является «кислотой», но и просто тёмным такой цвет не назвать. В моём кошельке с блеснами она сильно выделяется, что просто заставляет меня при переборе приманок поставить её, хотя бы на пару-тройку забросов.

Так же за весьма скромную цену мы получаем отлично работающую при правильной проводке блесну, отменное качество покраски и сборки. При таком маленьком размере, и такой детализацией её можно сравнивать с ювелирными изделиями.

Далее по самой рыбалке. В данный момент нет возможности обкатать её по целевой рыбе-форели. Поэтому выбираюсь на пруд под боком, где всегда можно найти ключик к спортивным и всегда почему-то голодным матросам. В этот день рыбалку начинал с других блесен, но дойдя до этой, начал экспериментировать ещё и с проводками, и наконец подобрав нужную тему, пошел постоянный, спортивный счет.

 

Опуская блесну до дна (стоит отметить, что максимальная глубина была примерно 2 метра), делал проводку постепенно поднимая её к поверхности, затем снова делая паузу. И именно на осыпании приманки окунь не сдерживался и атаковал. Видимо ему нравился эффект раненной рыбки. Далее находя участок со стайкой окуней, получалось снимать с десяток активных окушков, после чего оставались совсем пассивные ребята, которых можно было вымучить на силикон, однако они брали приманку за край или хвост, и то и дело отваливались на подмотке так как подвисали совсем без поклёвки. Быстро осознав это, я искал следующую стайку, потому что я пришел не за рыбой, а именно за эмоциями, которые она дарит. Под конец рыбалки я насчитал около 60 хвостиков, и довольный поехал домой. Размер конечно не радовал, но я знал зачем ехал. Тем более иногда все-таки аномально большие горбачи там влетают, хоть и очень редко.

 

Привязывался напрямую к лесочному поводку, так как в целом активность клёва такая себе, а лишние элементы будут только мешать и сокращать количество поклёвок. Не сразу я догадался о том, чтобы снять заводное кольцо в головной части приманки, так как это и влияло на игру и может на количество поклёвок. Такая эстетика не всегда нужна, но при ловле пассивной рыбы, которая придирается ко всему стоит обратить на это внимание. На ярком осеннем солнце подводя приманку ближе к берегу я наблюдал за игрой приманки, а также за тем, как отражают свет и ярко сияют блестки, однако остальное тело приманки из-за своего чёрного цвета я практически не замечал. В ближайшее время поищу другие расцветки этой блесны, так как игра меня устроила, ищу цвета не потому что не устроил этот-нет, мне просто хочется закрыть недостающие элементы на случай соревнований или капризной рыбы. Ведь иногда даже самые рабочие и проверенные приманки не приносят результата. Так сегодня произошло с резиной.

 

В общем и целом, приманкой остался доволен. Сходов практически не было. Мягкий спиннинг не давал даже при сильной подсечке порвать челюсть полосатым. В то же время острейший крючок насквозь пробивал пасть матросам, и они уходили в подводный мир уже с «пирсингом». Отпускайте рыбу друзья, особенно такую. Всем ни хвоста, ни чешуи! Хороших уловов.

 

Обзор блесны Kosadaka Trout Space Diva — товары

Добавлять комментарии могут только .