Обзор Jackall TN60 Trigon.

soul333bob 27 ноября 2023

Несмотря на то, что при ловле жереха «расход» раттлинов не совсем критичен, так как ловля идет в относительно чистых местах я все равно очень долго не решался приобрести себе что-нибудь из дорогих приманок данного типа. Тем более что на рынке сейчас представлено очень много производителей с действительно классными приманками с вполне приемлемой стоимостью.

Но сегодня речь пойдёт как раз таки не о них, а наоборот - о довольно известной компании Jackall и их замечательном творение под названием TN 60 Trigon. Так как в данном случае очень необычный и интересный внешний вид приманки буквально перевесил все остальные факторы, и «внутренняя жаба» была побеждена несмотря на все-таки довольно ощутимый ценник…

Характеристики.

  • Тип – VIB (VIBRATION)
  • Длина (мм.) – 60
  • Вес (гр.) – 18,5
  • Плавучесть – sinking (тонущий)
  • Заглубление – full range

Первое что бросается в глаза – это частично вынесенная наружу отгрузка приманки в виде капли, которая расположена в районе носовой части. Если быть совсем честным, то именно этот момент и подтолкнул меня к приобретению этого Виба. Сама же «капля» выполнена из вольфрама и благодаря этому Trigon располагается в воде так что его тройники не касаются дна и при определенной сноровке можно избежать зацепов даже в довольно «крепких» местах.

Помимо этого, такое расположение отгрузки придает стабильность приманке, и она способна работать на любых скоростях проводки. На счет влияния на заброс я не совсем уверен, но поскольку при таких скромных габаритах наш герой обладает довольно внушительным весом полетные характеристики и без этого весьма впечатляют. 

Цветовая палитра в данной линейке Вибов не сильно обширная, однако при этом все стандартные для наших водоемов расцветки присутствуют и вполне способны удовлетворить даже обычного покупателя. Прочность покрытия средняя, но учитывая, что ловля все время идет у дна ничего смертельного и неожиданного в этом нет. К фурнитуре у меня никаких замечаний нет, так как тройники весьма острые и что самое главное – они полностью соответствуют приманке как по размеру, так и по толщине проволоки, из которой сделаны. В остальном если так можно сказать все полностью соответствует цене и что-нибудь типа подтеков лака или краски отсутствует вообще. 

Я не просто так в самом начале вспоминал про жереха, так как данный тип приманок в первую очередь у меня ассоциируется именно с ним, поскольку почти все время я за ним и охочусь. Но в этот раз я приобретал TN/60 Trigon как раз наоборот – исключительно для ловли судака. Во-первых, перед вечерним «выходом» жереха всегда есть время обловить находящиеся рядом с перекатом приямки, в которых иногда любит скапливаться и судак. А во-вторых, иногда банально не хватает дальности заброса обычных воблеров, особенно в те моменты, когда ближе к осени судак начинает питаться на свалах с песчаных кос и нет возможности туда зайти.

По проводкам ничего сверхъестественного я не использую – это либо банальная «равномерка» в среднем темпе, либо классическая ступенька. Не знаю, как на других водоемах, но на всех моих точках этого вполне достаточно и если судак в настроение, то поклевку долго ждать не приходится. Собственная игра у TN/60 Trigon среднечастотная, амплитуда колебаний тоже средняя. Единственное – чем больше глубина в месте ловли, тем агрессивнее и быстрее я веду Виб.

В общем несмотря на то, что сезон у меня закончился довольно рано Jackall TN/60 Trigon успел меня порадовать, и я ни капли не пожалел уплаченных за него денег. Более того он еще и сейчас «жив», что согласитесь довольно большая редкость при ловле на раттлины в заброс. В остальном как говорится – каждой приманке свое время и место, и тогда она вас не единожды выручит, а в том, что этот товарищ продолжит приносить результат я нисколько не сомневаюсь…

Обзор Jackall TN60 Trigon. — товары

Добавлять комментарии могут только .