Талантливый спиннинг. Обзор Zetrix Flair FLS-732UL-T.

alekseybogolepov 09 июня 2023

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одном из моих самых любимых инструментов для ловли микроджигом - о Zetrix Flair FLS-732UL-T. Данное удилище покупалось для ловли окуня с берега на джиг с использованием лёгких грузов, а потому имеет следующие характеристики: быстрый строй, тест по приманкам 0.8-7 грамм, тест по леске 0.3-0.6PE, длина 2.21 метра или 7'3 если по-зарубежному. Вершинка тубулярная. Рукоятка разнесённая, из EVA. Катушкодержатеь  и раннинги (верхние кольца) - Fuji, нижние три кольца - китайской фирмы Weibo. Все кольца оборудованы вставками Sic, а также сделаны по технологии No Tangle, т.е. противозахлёстные. Хукклипера нет. Бланк чёрного цвета с серебристыми обмотками на трёх верхних кольцах и тюльпане. Эти обмотки помогают контролировать проводку по кончику удилища, что весьма удобно. На гайку катушкадержателя нанесены золотистые полоски, а сама гайка как-будто карбоновая. В общем спиннинг выглядит дороже, чем он есть на самом деле. Сборка качественная, без подтёков клея, все кольца стоят ровно, бланк ровный, без искривлений.

 

Спиннинг поставляется с тканевым двухсекционным чехлом на липучке с ярко-жёлтой окантовкой. На чехле есть  все характеристики спиннинга. Больше про чехол сказать нечего.

Спиннинг отлично ложится в руку за счёт рукоятки необычной формы. Кстати подобную рукоять можно наблюдать в более дорогих спиннингах, например Graphiteleader Corta или некоторых моделях Flagman.

Теперь о том, что Zetrix Flair умеет. Палка отлично кидает даже самые  лёгкие груза и отлично вяжет рыбу. С чувствительностью тоже всё в полном порядке. Комфортно ловить спиннингом с весами от 1.5 до 5 грамм. Контролировать проводку «в руку» реально где-то с двух - двух с половиной грамм. Спиннинг терпит небольшой перегруз (груз 6 грамм + приманка 3 дюйма) после чего вершинка начинает проваливаться на рывках и потяжках, но я чаще всего ловлю с весами 3 - 4 грамма и приманками не более трёх дюймов (как правило двухдюймовыми). Справедливости ради стоит отметить, что несмотря на то, что спиннинг создавался для ловли лёгким джигом, он справляется с любым "железом" в пределах теста, может продёрнуть небольшой воблер minnow или поппер, а также хорошо работает с крэнками и другими приманками, обладающими активной собственной игрой, но не слишком упористыми.

На вываживании Zetrix Flair FLS-732UL-T проявляет себя просто отлично за счёт весьма мощного бланка, который  помогает контролировать рыбу, не давая ей уйти в заросли травы или коряги. И неважно, ловим мы щуку и окуня на озере или реке или ротана на городском прудике - проблем на вываживание точно не возникнет. За те несколько десятков рыбалок, что я провёл с этим удилищем количество сходов можно пересчитать по пальцам. Ещё хочу сказать, что у палки приличный запас прочности. Когда мы с товарищем ловили окуня в Петербурге на Фонтанке спиннинг смог поднять на набережную (а это, между прочим, высота около трёх метров!) окуня на 280 грамм абсолютно без напряга. Спиннинг имеет чувствительную и подвижную вершинку, но мощную комлевую часть, что  позволяет чувствовать даже осторожные поклёвки, после чего качественно просекать и вытаскивать рыбу.

Данное удилище я использую с катушкой Daiwa Revros LT 1000 и восьмижильным шнуром Sunline Siglon 0.4PE. Снасть получается сбалансированной и чувствительной, однако в тоже время весьма крепкой и надёжной.

Итак. Подводя итог всему, что написано выше, хочу сказать: на мой взгляд Zetrix Flair FLS-732UL-T это один из лучших джиговых спиннингов в своём ценовом сегменте. Палку однозначно рекомендую и советую. Всем НХНЧ и всего хорошего!!!

Талантливый спиннинг. Обзор Zetrix Flair FLS-732UL-T. — товары

Комментарии

IvanBoyko
IvanBoyko 09 июн. 2023
Дружище, ты в розыске)? Зачем на каждой фотке столько блюра? 
rruuss2007
rruuss2007 11 июн. 2023
Парниша на шифре!!!
А.Соболев
А.Соболев 12 июн. 2023
Маска! Я тебя там же видел! И в других местах тоже :)
Добавлять комментарии могут только .