Обзор силиконовой приманки Kosadaka Goby. Стабильность- признак мастерства.

GordonRayan 15 сентября 2023

Друзья, приветствую.

Многие из нас ставят под сомнение свой выбор, руководствуясь и отталкиваясь от мнения авторитетных товарищей или сформированного клише вокруг того или иного продукта. Не исключение и рыболовная тематика: при выборе приманок, большинство, как правило, руководствуется «бренднэймом» или высокопарным «разглагольствованием» на тему того, что «хищник сам идет к вам в руки», при виде той или иной квази-уловистой приманки. Все новое, визуально не похожее на знакомые формы, воспринимается с настороженностью и откладывается «на потом». Именно так, с некой долей противоречия, я смотрел на «Kosadaka Goby», но, как показала практика использования данной приманки – зря, хищник не думает предрассудками, хищник при виде «Kosadaka Goby» действует.

 

«Kosadaka Goby» - виброхвост, наделенный оригинальным телом и формой «Shad». Прогонистое тело приманки имеет форму ромба, если смотреть в разрезе.

Детализированное исполнение чешуи на спине «Goby», брюшко приманки наделено, расположенными поперек движения водного потока ребрами, что позволяет создавать, уловимые хищником завихрения.

Головная часть приманки – реалистично выполненная голова рыбы, наделенная выразительными глазами, привлекательно поблескивающие в толще воды, пробуждая интерес, затаившегося хищника (уникальное свойство «Kosadaka Goby», видимо от удивления, вызванного прытью и наглостью хищника, откидывать свои глаза, поэтому для перфекционистов лучше заранее позаботиться о нанесении дополнительного слоя клеящего вещества).

Хвостовая часть приманки – это крупного размера пятка, имеющая треугольную форму с каплевидной выемкой на нижней стороне треугольника. Размер и форма пятки определяет широкую амплитуду и среднюю частоту движений хвостовой части приманки.

Попадая в воду «Kosadaka Goby» удивляет своей искусной игрой, не спешные покачивания хвостиком, сопровождающиеся вальяжным покачиванием всего тела, глядя на это завораживающие действие, понимаешь, что отклик со стороны рыбы – это вопрос времени, короткого промежутка времени.

Так очередная рыбалка и собранный монтаж «Goby» на джиг-головке отправляется в воду, плавные подбросы приманки от дна – длительное зависание «Kosadaka Goby» в воде и щука, соблазнившись на гипнотизирующий танец приманки, радует своей мощной поклевкой.

Зубастая жадно проглотила «косадаковского бычка», оставив на нем свои отметины,

и тут стоить сказать несколько слов о силиконе, применяемый «Kosadaka» при литье «Goby»: это весьма упругий, съедобный силикон, не смотря на наличие в своем составе соли – не рыхлый, возможно это нивелируют блистерные блестки, которыми наделен «Kosadaka Goby». Силикон хорошо тянется, что позволяет хвостовой части продолжительно время оставаться единым целым с телом приманки.

 

«Goby» не плохо подчиняет себе воздушные потоки, что позволяет использовать данную приманку не только в лодочных рыбалках, но и при рыбалке с берега. Монтаж приманки: возможен вариант, как и на офсетном крючке, в случае обильного количества коряг в потенциальном месте ловли, отличительной особенностью данного монтажа будет активное покачивание боками приманкой.

Джиг-головка – для мест с чистым дном, приманка становится более сдержанной, игра не столь навязчива.

Проводки, наиболее подходящие для анимации и полного раскрытия потенциала «Kosadaka Goby» - это «равномерка» - медленная в толще воды или над дном, с короткой остановкой, чтобы приманка ложилась на дно, привлекая хищника облаком мути, образовавшейся вокруг, «ступенька» - при использовании «Goby» я исключаю вертикальное погружение приманки, в момент падения добавляю медленную, горизонтальную «дотяжку», пока приманка не коснется дна.

14 цветовых решений составляют коллекцию «Kosadaka Goby» - имеются самые ходульные цвета, любимые хищником.

Размер приманок, поставляемых в стандартной блистерной упаковке, надежно зафиксированных в пластиковом «подносе», 10 см (3 шт в упакоке, вес 8,9 гр.) и 12 см (2 шт в упаковке, вес 14 гр.).

«Kosadaka Goby» - это надежная приманка, которая не является панацеей от бесклёвья, но стабильная работа приманки, конвертируемая в интерес, вызванный у рыбы – это желанная особенность, которую ищет каждый рыбак в приобретаемой приманке.

Спасибо за внимание. НХНЧ.

                                             

 

Обзор силиконовой приманки Kosadaka Goby. Стабильность- признак мастерства. — товары

Добавлять комментарии могут только .