Tsuyoki Draga 130MR: косильщик судака

dreamofbez 05 апреля

В моём случае одна из хотелок, можно сказать новоиспеченных предпочтений в сфере рыбалки - ловля глубоководным твичингом. Рабочий арсенал формируется годами, дабы выявить одни из самых стабильных воблеров я начал с малого, так сказать разведать бюджетный сегмент и оказался прав. На повестке обзора - Tsuyoki Draga MR 130SP. Здесь я поделюсь о своих мыслях касаемо этой модели, как она ведёт себя в речных условиях при ловле с лодки и раскрою занавесу поимок на этого бойца.

Знакомство и первый минус. Изначально воблер привлек своей схожестью с японцем Golden Mean MoonStruck, так плюс и в нужном мне диапазоне заглубления. Все карты сложились и вуаля, воблер у меня в арсенале. Первым делом хочется пощупать, проверить крючки, потрясти. На этом моменте стоит остановиться и сказать об одном минусе подобной модели - это залипающий шарик внутри корпуса. Из 6 воблеров в моей коллекции, один имеет такой дефект и при забросе шарик залипает в одном и том же положении. Ссылаюсь на бюджетный сегмент и закрывая глаза на такие моменты продолжаю вещать. Говоря о крючках, то серьезных нареканий с ними не возникло, все остались без значительной деформации после ловли. Камеральный процесс закончился, теперь ловить судака.

Игра приманки. Данный боец был приобретен под ловлю судака с лодки, дабы разбавить коробку с именитыми моделями. Draga 130MR обладает классической прогонистой формой и что его отличает от собратьев - форма лопатки. Угловатая форма делает воблер более упористым, благодаря чему создается максимально амплитудный продольный роллинг воблера. Упористости у воблера хоть отбавляй. Это я к тому, чтобы продернуть приманку на течения, создать колебания воблера проходя водный поток - потребуется строгое удилище, с жестким строем и запасом мощности. Понравился воблер еще тем, что внедрена система дальнего заброса, это очень помогает при ловле против ветра и создает дополнительный шум вокруг себя.

Проводка и процесс ловли. Применение этого воблера я нашел в речных условиях, когда особи вылезают на ночные меляки на глубине 2-2,5 метра. Большинство мест стоянки хищника связаны с различными аномалиями, будь то это коряжка или канавка, приметное место хищника зачастую связанно именно с необычным местом. Draga 130 зарекомендовал себя как трудоголик, который буквально роет водный поток, стараясь максимально привлечь заинтересованных рыб. За минимальные вложения мы получаем достойный продукт, ловит и приносит удовольствие от взаимодействия с ним. Касаемо проводки, то можно было заметить мои хвалебные замечания о его упористости, от того проводить такую приманку стараюсь агрессивным твичингом, в то время когда на пассивные проводки хищник не откликается. Во время игры воблер не сбивается с игры, не заваливается с боку на бок, уверенно держит курс на сильном или слабом тёке. Также благодаря его низкой цене бессменной ролью Драги является разведка боем, в незнакомых местах и на пристрелочных постановках в воду летит он. Процесс ловли сверхдинамичен, ночная тема требует постоянного передвижения, лишь иногда можно застояться на точке и ждать ночного выхода. Касаемо важности приманки и моего отношения к этому, поскольку существуют мнения о второстепенной роли приманки при ловле активного судака. В какой-то мере соглашусь, судак агрессивно атакует приманку, будто бы разгоняется и бьет по воблеру. Вот Draga это как раз доказывает лучше всех, своей агрессивной подачей вынуждает судака на ошеломительный удар.

На этом у меня всё. Хотелось бы подчеркнуть еще раз рабочие характеристики за минимальный ценник. Спасибо за внимание.

За этот обзор автор получил 642 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Tsuyoki Draga 130MR: косильщик судака — товары

Добавлять комментарии могут только .