Нож Marttiini Lynx Knife 138 (130/240)

Характеристики Lynx Knife 138 (130/240)
Вес, г88
Длина лезвия, мм130
Модификации Lynx Knife 138
Наименование Длина, ммВес, гДлина лезвия, мм Цена
Нож Marttiini Lynx Knife 138 (130/240)Нож Marttiini Lynx Knife 138 (130/240)d-13801024088130
9369
Нет на складе

Нож Marttiini Lynx Knife 138 (130/240)

 

Вниманию рыболовов, как новичков, так и любителей и профессионалов представляется интересная своими пользовательскими характеристиками модель ножа Marttiini Lynx Knife 138 — нержавеющий клинок для решения многих задач.

Нож Marttiini Lynx Knife 138 (130/240)

Нож Marttiini Lynx Knife 138 — модель с фиксированным лезвием. Ножи с фиксированным лезвием считаются довольно простым инструментом как в использовании, так и в уходе. Они чаще всего применяются в условиях дикой природы, поэтому крайне удобны, практичны, долговечны.

Состоит нож из двух частей — стального клинка и рукояти. Что касается главной части — лезвии ножа Marttiini Lynx Knife 138, обладая длиной 13 см, оно сделано из устойчивой к коррозии (нержавеющей), хромированной стали. А его блеск достигается путем скрупулезной полировки, которая осуществляется вручную.

Говоря о рукояти ножа Marttiini Lynx Knife 138, стоит сказать, что она изготовлена из пропитанной воском карельской березы, которая своим рисунком зачастую напоминает мрамор. Именно из-за уникального и оригинального узора, а также прочностных характеристик, это дерево ценится больше всего. Рукояти из такого материала получаются яркими, со светло-коричневым, желтоватым, розоватым и молочно-белым оттенком. Длина рукояти 11 сантиметров. Благодаря множеству переплетений волокон дерева в текстуре карельской березы рукоять из нее получается прочной, ее практически невозможно расколоть.

Несмотря на то, что лезвие такого ножа не прячется в рукояти, как у складных ножей, он все равно остается безопасным в использовании и надежным в носке. Все благодаря тому, что финская компания-производитель Marttiini в обязательном порядке прикладывают к нему хорошие кожаные ножны. У модели Marttiini Lynx Knife 138 на ножнах присутствует прижимной ремешок (клипса) для фиксирования ножа на поясе.

Нож Marttiini Lynx Knife 138 — это необходимый инвентарь каждого рыбака. Ведь с его помощью вы быстро и без усилий решите необходимые задачи в полевых условиях, и кроме того, он станет незаменимым помощником на полевой кухне. Преимуществом этой модели можно назвать наличие желобка (канавка) для стока крови, что в разы облегчает нарезку мяса.

Модели с фиксированным лезвием, по сути, универсальны. Они могут использоваться для решения многих повседневных задач. Это может быть и приготовление пищи, и резка различных материалов, и работа по дому, в саду. И, разумеется, станут отличным помощником на природе во время отдыха, рыбалки и так далее. Такой нож Marttiini Lynx Knife 138 отлично подойдет и в качестве подарка. А так как выбор рыболовного снаряжения постоянно растет, запутаться в нем все сложнее. Этот производитель не даст вам ошибиться и поможет совершить стоящую покупку.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

Отзывов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Обзоров пока нет.

Видео Добавить видеообзоры могут только

Видео пока нет.

Вопросы (1) Задавать вопросы могут только .

Сертификат

Незнакомец 08 августа 2017
Добрый день. Купил у вас этот нож. Есть ли к этому ножу сертификат о том, что он не является ХО?

Ответов пока нет.