Kosadaka Mascot

fmagazin 02 июня 2012
MASCOT – 80мм., 9,0гр., 1,2 – 2,5м.

Kosadaka_mascot

А вот у этого экземпляра тройники наоборот мелковаты. Настолько, что это может существенно повлиять на количество реализованных поклевок, потому, что ширина тройника между поддевами меньше ширины самого воблера. (см.фото).

Kosadaka_mascot_1

Я решил этот вопрос просто – поменял местами тройники на MASCOT и MERIDIAN,

Kosadaka_mascot_meridian

и все стало на свои места.

Kosadaka_mascot_2 Kosadaka_meridian_2

Остается пожелать производителю производить данную манипуляцию самостоятельно, без участия пользователей приманок, и не полагаясь на догадливость рыболовов.

Разловить MASCOT пока не удалось. Не подвернулось подходящих условий ловли. Но я знаю место и время, где он точно сработает. Небольшие речки, крупные каналы и различные озера, в которых сейчас, летом, трава стоит почти до самой поверхности, и которые непременно очистятся от нее к октябрю - ноябрю. Вот тогда-то и наступит его звездный час. Ловить им лучше равномерной проводкой, в заброс, с лодки. Ловля мелкой травянки, под стенкой камыша, явно не его специализация. Ему нужен простор, что бы успевал заглубиться до положенных 2-3м., что бы не собирал мусор со дна. Предпочтительная скорость проводки, от средне – медленной, до очень медленной. Именно на такой проводке MASCOT вальяжно покачивает боками с хорошей амплитудой и невысокой частотой, способной свести с ума стоящую у дна приличных размеров щуку.

Еще один способ, который может дать ощутимые результаты с этой приманкой, это ловля «на дорожку». Не путайте с троллингом. Ловля «на дорожку» предполагает спокойные, умиротворяющие лодочные прогулки, на весельной тяге. Воблер должен быть отпущен на приличное расстояние от лодки, метров этак на 15-20, дабы достичь требуемого горизонта проводки и рисунка игры. А дальше, равномерные взмахи веслами с небольшими паузами между гребками. Паузы желательно делать различной длинны. Проводка получается обворожительная: потяжка – пауза, потяжка – пауза… Щука, такое издевательство над своими органами чувств, инстинктами и рефлексами не прощает, атакует смело и агрессивно. Так что, ослабьте немного фрикцион и закрепите спиннинг понадежнее…

Kosadaka Mascot — товары

Добавлять комментарии могут только .