Обзор воблера Strike Pro Small Supersonic 60. Реалистичный и универсальный.

2rist 09 ноября 2022

Знакомство с воблером Strike Pro Small Supersonic 60, которому посвящен данный обзор, произошло у меня довольно интересным образом. Дело было больше десяти лет назад. Шел я в гости к своему хорошему знакомому, а так как у него в скором времени подходил день рождения, то я решил сделать ему небольшой символический подарок. Поскольку у него был определенный интерес к рыбалке при относительно поверхностном знании темы, то я зашел в рыболовный магазин с целью выбрать презент там. Практически сразу взгляд мой остановился на данном воблере, а привлек он меня своей суперсхожестью с реальным объектом, а именно окуньком.

Он оказался последним, и купив его, я продолжил свой путь. Отошел от магазина, наверно, метров сто, крутя в руках и рассматривая приманку, когда понял, что он непременно должен занять место в моей спиннинговой коробке, я не смог с ним расстаться. Пришлось возвращаться и купить другу дорогую вертушку известной фирмы (даже большей стоимости для успокоения души).

Так в моем арсенале и появился Strike Pro Small Supersonic 60. И, наверно, в благодарность за мой выбор, он начал показывать удивительные результаты на последующих рыбалках, а уже потом в моей коллекции появились и другие расцветки.

Но давайте обо все по порядку. Strike Pro Small Supersonic 60 — это очень интересная модель воблера от компании Strike Pro, промежуточный вариант между моделями «Supersonic» и «Challenger X». И кстати на спинке можно видеть второе название, а именно «Challenger S».

Теперь перейдем непосредственно к внешнему виду. Именно в данном случае очень реалистично проработана голова. Глаза посажены глубоко, выполнен рот и жаберные крышки, причем в отличие от большинства других воблеров, они объемные, а сами жабры выделены ярким красным цветом.

В боковой проекции пропорции соответствуют прототипу. Линия спинки имеет явный изгиб с небольшим плавничком. А линия брюшка содержит «плотный животик» и также плавничок.

Вид сверху тоже натуральный, создается реальное ощущение, что смотришь на живую рыбку.

На брюшке нет надписей, кроме литеры «F», которая, собственно, обозначает, что воблер плавающий.

Вес Strike Pro Small Supersonic 60 составляет около 7г. Он отлично кидается спиннингом среднего класса.

Длина с учетом лопатки примерно 80 мм. И такой размер можно назвать универсальным.

Внутри имеется шумовая камера для дополнительного привлечения хищника.

Заглубление находится в диапазоне 0,5 — 1,2 м. А обеспечивает его небольшая лопасть довольно интересной, почти ромбовидной, формы.

Как я говорил ранее, Strike Pro Small Supersonic 60 — это универсальный воблер. Он приносил мне поклевки самых разных рыб.

Очень часто его атакуют окуни, причем и некрупные и, так называемые, «пищевые».

За счет высокочастотной игры, Strike Pro Small Supersonic 60 хорошо привлекает судака. Я частенько ловлю им среди камней клыкастого хищника.

За годы ловли в непростых условиях этот воблер получил разного рода увечья, но хорошо ловить при этом не перестал.

Очень важно, что Strike Pro Small Supersonic 60 хорошо отзывается на любой тип анимации. Можно не заморачиваться и вести его равномерно. Те же щуки и окуни его не пропустят.

Метод «Stop&Go» так же показывает замечательные результаты. А при твичинге Strike Pro Small Supersonic 60 отлично разворачивается, привлекая рыбу издалека.

Изначально я не ожидал, что эта приманка так понравиться белой рыбе. И голавль, и жерех акатуют его регулярно.

Очень важно, что Strike Pro Small Supersonic 60 отлично «держит струю». Мне доводилось ловить на очень стрежных участках, и он показал себя великолепно. Иногда просто перестаешь вращать ручку катушки, а воблер продолжает играть, и как раз в такие моменты часто и происходит поклевка.

Strike Pro Small Supersonic 60 оснащен средними по размеру тройниками отличного качества, они очень острые и надежные.

Сейчас, при обилии информации в интернете, рыболовы в основном делают выбор в пользу той или иной приманки, изучив ее характеристики и отзывы других рыбаков. В случае с Strike Pro Small Supersonic 60 я сделал выбор исключительно «по одежке» и, как оказалось, не прогадал!

Обзор воблера Strike Pro Small Supersonic 60. Реалистичный и универсальный. — товары

Добавлять комментарии могут только .