Обзор воблера TsuYoki Rival DR 72SP. Знакомая форма, отличное исполнение!

2rist 07 ноября 2022

Любой спиннингист со стажем, как минимум, наслышан о названии воблеров, которые являются чуть ли не культовыми моделями. Есть адепты, которые ловят исключительно оригинальными приманками, однако, сказать, что цены на них «кусаются» - это практически ничего не сказать. А кроме того, достать их в последнее время бывает очень непросто. Одним из таких воблеров является ZipBaits Rigge, многим бы хотелось иметь его в своем арсенале, но с уверенностью можно сказать, что далеко не каждый рыболов решиться на подобную покупку. Но унывать не стоит, мы живем в такое время, когда множество рыболовных компаний производят копии данных моделей, причем очень качественные и уловистые.

В данном обзоре пойдет речь о воблере TsuYoki Rival DR 72SP, удачной «реплике» упомянутой выше приманки.

И начнем с внешнего вида. TsuYoki Rival DR 72SP — это воблер класса minnow, и строение он имеет соответствующее. Прогонистое тело прекрасно имитирует небольшого малька, одного из основных кормовых объектов большинства хищных рыб.

Линия спинки имеет узнаваемую «горбинку», плавно сходящую к хвостовой части. Линия брюшка практически ровная, с едва заметным изгибом в окончании.

Продольное сечение трапециевидное, что замечательно сказывается на качестве игры воблера. В вертикальной проекции видим форму, очень близкую к реальному объекту, который изображает данная приманка.

Детали TsuYoki Rival DR 72SP выполнены реалистично. Голова проработана достаточно точно. Выделены жаберные крышки, рот, ноздри и выразительные глаза.

На боках можно видеть чешуйчатый узор, созданный при помощи параллельных насечек, сделанных под углом.

Сразу отмечу цветовой модельный ряд. Он действительно широкий, и покраска при этом качественная, не слетает после нескольких рыбалок.

Длина тела TsuYoki Rival DR 72SP составляет 72 мм, об этом нам красноречиво говорит название воблера.

Этот параметр можно увидеть на брюшке приманки, где также отображен тип плавучести: SP, и класс заглубления: DR.

Вообще заявленное заглубление составляет 0,6 — 0,8 м, хотя на практике TsuYoki Rival DR 72SP смело работает на глубине в 1 м.

Общая длина с учетом лопатки на 2 см больше.

Кстати, лопатка сделана очень ровно и аккуратно.

Тройники относительно крупные и очень острые.

Петельки аккуратные и гладкие, заводные колечки подобраны точно в размер.

Весит TsuYoki Rival DR 72SP немного больше 5,5 г. Но за счет системы дальнего заброса и формы тела летит он очень хорошо.

TsuYoki Rival DR 72SP прекрасно отзывается на разные типы анимации. Проще всего выполнить равномерную проводку, на которую неплохо реагирует белый хищник. Часто случаются поклевки голавля, когда воблер проходит вдоль кустов и коряг у береговой бровки.

При твичинге TsuYoki Rival DR 72SP хорошо разворачивается в стороны и замирает на месте. Такие маневры не остаются незамеченными щукой.

Очень любит данный, имитирующий малька, воблер окунь. Он хорошо реагирует на разные проводки, в том числе Stop&Go, когда сопровождает приманку и не может устоять во время паузы.

А вот судак, как правило, любит очень медленную равномерную проводку, когда всю работу выполняет течение. Вдоль берега, у камней и коряг клыкастые часто караулят свою добычу.

В общем TsuYoki Rival DR 72SP впитал качества своего прародителя, он отлично ловит рыбу и радует рыболова!

Обзор воблера TsuYoki Rival DR 72SP. Знакомая форма, отличное исполнение! — товары

Добавлять комментарии могут только .