Мистика какая то.

ФаритАбдуллин 17 ноября 2016

Начну с того что приобрел я данный воблер еще зимой, в то время когда многие активно ловят со льда, а приверженцы исключительно спиннинговой ловли, к которым я отношусь, занимаются зимними заготовками к предстоящему сезону открытой воды. 

Сделав анализ приманок пришел к выводу что у меня в арсенале практически отсутствуют твердые приманки кислотных цветов, и исходя из других условий ловли, собрал дюжину воблеров, в список которых по совету моего друга и попал воблер Kosadaka Mystic, в цвете ТТ.

 

Ярко выраженный "кислотник" в сочетании с красным "пузиком" приманки как и предполагалось будут отлично работать по мутной воде. Заранее скажу что в обновленный список приманок так же попали такие воблера от компании Kosadaka как Mascot, Meta.  Так же после покупки проверил данный воблер на степень плавучести, оказалось что даже без поводка воблер всплывал довольно таки медленно, а с поводком в 20 см. типа струна, становился практически идеальным суспендером, что так же добавляло позитива, и только расширяло его возможности в плане проводки, а именно возможность долгих пауз, и так называемого"умирающего" твичинга. 

Месяц тянулся за месяцем, и весна все таки взяла свое, начались первые пробные выезды на различные водоемы района, с целью "пробить" ситуацию на начало посленерестового жора щуки. 

На один такой вечерний выезд со мной и отправился небольшой отряд из воблеров Mystik, Maskot, Meta.  Рыбалка проходила на городском водохранилище, береговая ловля, над ковром водорослей.  Первым мне на поводок попался именно "Мистик".  Что сразу же охота отметить: довольно таки хороший, стабильный полет приманки, при том что вся система заброса заключается в двух металлических шарах, перекатывающихся вдоль тела приманки, максимальное заглубление воблера составляло не более 1м. что было просто идеальным при тех условиях в которых мы ловили.  Начинаю курсировать вдоль по берегу, и небольшие щурята не заставляют себя долго ждать, и тут же проявляют себя поклевками. 

Воблер в данном цвете очень хорошо контролировать, легко увидеть то как он отзывается на манипуляции рыбака, и тут же перестроиться.

На рыбалке вместе со мной был и мой отец, он в виде приманки использовал блесну Mepps Aglia, отличная блесна, но не смотря на это я явно переигрывал его по количеству пойманных рыб, которые к сожалению были все отнюдь не товарного размера. 

Воблер буквально собирал всех мелких щурят, было пару очень красивых выходов прямо из под ног, когда воблер уже практически доставался из воды, и щучья недоросль кидалась на него, промахиваясь, и выпрыгивая из воды. 

Время беспощадно утекало, а поимки крупного, или хотя бы среднего размера рыбы так и не состоялось, количество никак не хотело перерастать в качество.  В оставшиеся пол часа решаю увеличивать размер приманки, и перехожу на 110 Mascot, Mystic же отдаю отцу, и мы попив чаю расходимся по берегу в разные стороны.

Спустя десяток забросов на 110 размер приманки садится мой сегодняшний рекордный улов, весом грамм в 500.

 

Следом еще один.  Так и не дождавшись поклевки более менее вразумительной щуки, возвращаюсь к месту сбора.  Отец же смог уговорить не плохую щуку с замахом на 2 кг, на воблер Kosadaka Mystic.

Отличное завершение рыбалки, по итогам которой Mystiс занял стабильное место в щучьем арсенале, но не у меня, а у моего отца, воблер был им конфискован на правах старшего)

Мистика какая то. — товары

Добавлять комментарии могут только .