Беглый обзор бюджетного мультипликатора KOSADAKA ABSOLUT

Горлум 27 ноября 2013
На днях решил немножко проверить намотку и тяговые качества новой мультипликаторной катушки KOSADAKA ABSOLUT Bass Special 200A (правда, по немногочисленным просьбам рыбаков). Катушка Kosadaka Absolut - Модель под левую руку. - Вес: 198гр. - Передаточное число: 6,3:1. - Лесоемкость: 0.20mm/240m. - Подшипник роликовый: 1. - Подшипники: 7. - Запасная шпуля: Нет. - Тип: Мультипликаторная. - Точёная облегчённая алюминиевая шпуля. - Мгновенный стопор обратного хода. - Лесоукладыватель со вставкой SiC. - Регулируемая магнитная система подтормаживания. - Регулировка свободного хода шпули. - Мощный и надёжный фрикцион "звёздочка". - Бесшумная намотка (без трещотки). - Низкопрофильный кастинговый тип MECHMATIC прецензионные шестерни. - SSL технология корпуса повышенной прочности. - Равномерная укладка лески на шпуле. Катушка для своей ценовой категории, просто золотце, других слов не нашел. Но, это только пока только "золотце" (так как обзорчик только поверхностный), время покажет, хотя мультипликаторные катушки очень неприхотливы и долговечны, если своевременно проводит ТО (тех.обслуживание). Коробка яркая и броская глазу рыбака, по виду не скажешь что она родом из Японии, веет каким то руническим стилем.
Фирма KOSADAKA бурно развернула свои производственные заводы в Китае, Корее. Хотя на упаковке, да и в самой катушке не нашел "милых" слов, типа "Made in China, Designed and engineered in Japan".
Вид сзади катушки. Читаем слово Glear Ratio 6.2:1, это скорость катушки и она высокая, что будет большим плюсом при быстром твичинге (рывковая проводка воблеров).
Вид сбоку, хорошо виден регулятор магнитной системы торможения. Для бюджетной катушки, это очень приятный бонус (магнитной системой торможения снабжены более дорогие мультипликаторы), так что дальний заброс обеспечен (воблерами с системой дальнего полета), регулируется приятными щелчками.
Мощная рукоятка и звездочка настройки фрикционного тормоза, они тоже сделаны на совесть, люфтов и лишних шумов в стыках нет.
На этой фотке отчетливо виден лесоукладыватель со вставкой SiC. Тоже неплохо.
 
PS: Сперва, катушка имела не очень плавный ход, была слегка шумной (я, очень придирчив). Поэтому решил покопаться в внутренностях катушки. Мдяя, смазку положили очень много, да и она не отличалась хорошей вязкостью. По отзывам в форумах, сумел понять, что это лишь "смазка" годная для консервации. Убрал всю эту малопригодную смазку и воспользовался подаренную другом. Спасибо, Мастеру - Юрке! За хорошую смазку Циатим-221. Шестеренки и прочие узлы смазаны этой смазкой, подшипники - родной смазкой Kosadaka (жидкая), которая кончается :( С уважением, откланиваюсь, ваш покорный слуга Андро ака Pingator. Спасибо за внимание.

Беглый обзор бюджетного мультипликатора KOSADAKA ABSOLUT — товары

Добавлять комментарии могут только .