Воблер Kosadaka Cord-R - отличник по хищнику

spin 20 августа 2013
Воблер Kosadaka Cord-R - отличник по хищнику
BX.viewImageBind( 'blg-post-103', {showTitle: false}, {tag:'IMG', attr: 'data-bx-image'} );
В данном блоге хочу поделиться личным мнением о еще одном интересном воблере ТМ Kosadaka - составнике Kosadaka Cord-R. Так уж сложилось, что Косадака делает копии известных брендов. Воблер Cord-R, как принято считать, является копией всем известного бестселлера Jackall Tiny Magallon. Сходство конечно же есть, но не 100%-е. Отличия в цветовой гамме, размере, весе и цене воблера.
Kosadaka Cord-R представлен на рынке в двух размерах - XS 70F и XS 90F. Меньшей версией в цвете NT я отловил прошлый сезон, а 90мм воблер (цвет GT) появился у меня совсем недавно.
И так, основные характеристики воблера Cord-R: составная конструкцию,плавающий поверхностник с заглублением до 30см, оснащен тройниками VMC. Как заявляет производитель, вес воблера XS 70F - 4,15гр, XS 90F - 7,75гр. Kosadaka Cord-R XS 70F идеально работает с УЛ спиннингом Favorite Laguna LGS662UL, о котором я уже писал ранее. Заброс неплохой, как для воблера - составника.С проводкой можно экспереметировать, подходит как равномерная, так и рывковая. Но по собственным наблюдениям, все же лучше подходит рывковая проводка с небольшими потяжками, паузами (короткими и длительными). В данном случае игра воблера напоминает раненную рыбешку, которую тут же хочет схватить хищник и избавить ее от страданий.
 
Причем ловится как мелкая щучка, едва превышающая размер воблера,
 
так и более крупная.
 
Особые надежды возлагаю на 90мм версию воблера, надеюсь на него отзовется крупная щука. Основные места ловли на Kosadaka Cord-R - заросшие отмели, участки вдоль камыша и прочей растительности, вершины ставков. Также, данный воблер в почете у окуня,
 
который просто разрывал его на одной из рыбалок на р.Десенка
С воблером использую 15см. поводок-струнку. Иногда случаются захлесты крючков за поводок, но не критично. Что касается самих тройников, то они также как и на Мираже, оказались туповатыми. Пришлось заменить на крючки Owner. Надеюсь, Kosadaka обратит внимание на этот момент и устранит его. Т.к. конкуренты в одном ценовом сегменте уже используют крючки получше и могут отвоевать часть рынка.:( Покраска воблера достойная, не лущится, после многочисленных поклевок, воблер выглядит достойно. Хотелось бы побольше расцветок, но и среди тех что есть, можно выбирать. Думаю, уловистыми будут все. Силиконовый хвостик также не вызывает опасений, держится надежно. Во избежание деформации хвостика, лучше не оставлять его под прямыми лучами палящего солнца, ну и не соприкасать со съедобной резиной.:!: Как писал немного выше, особые наджеды были у меня на Kosadaka Cord-R XS 90F. И он меня не подвел, на первой же рыбалке принес щучку и один сход.
Так что, учитывая демократичную цену воблера и его уловистость, я бы порекомендовал начать знакомство с составниками именно с Kosadaka Cord-R. Он пойдет хоть "разведчиком", хоть основным "бойцом" с хищником! Без улова точно не останетесь! Лично мне все же больше понравился воблер в размере 70мм.
Источник Fish-Club.net

Воблер Kosadaka Cord-R - отличник по хищнику — товары

Добавлять комментарии могут только .