Спиннинг Shimano Nasci AX165UL

kirillkotov16 03 марта 2017

Много смотрел видео, читал о ловле на ультралайтовые спиннинги и в один момент решил сам попробовать и половить на такую снасть. Для меня это был, скажем так, первый опыт ловли в этой категории, потому что до этого я ловил на крупные блесны 12-18 грамм и на джиг. После долго выбора, остановился на фирме Shimano и выбрал данную модель Shimano Nasci AX165UL. Приобретая эту палку, я догадывался, где буду ловить на нее, так как знал месторасположение лесных ручьев, небольших речек и запруд.

Начну с чехла. Чехол матерчатый, выполнен в черном цвете, имеет 2 кармашка внутри и закрывается на 3 липучки (2 вдоль чехла и одна сверху), что мне очень понравилось. За все время эксплуатации, не порвался и ничего с ним не случилось.

Бланк у удилища очень красивый, выполнен в ярко-синем цвете, а кольца черного цвета очень хорошо сочетаются с ним. Кольца фирменные - Shimano Hardlite Хочется отметить, что кольца широкие и плетня хорошо проскальзывает по вставкам. Бланк очень мягкий и на потряхивании гнется, как прутик, не говоря уже о вываживании рыбы до 1 килограмма. Длинна спиннинга 1 метр 65 сантиметров и тест по приманкам 2-10. Ручка спиннинга разнесенная и сделана из материла EVA черного цвета. Очень понравилось то, что над катушкодержателем ручка прорезиненная и при использовании не проскальзывает в руке. Еще одним плюсом можно отметить наличие хуккипера, что при смене места ловли, лично для меня, очень удобно и я считаю, что это необходимый элемент в спиннинге. Сделан он из металлической проволки. 

По приманкам использовал небольшие крэнки, попперы и блесны 2-4,5 грамма. 2,5 грамма палка кидает достаточно далеко, но в моем случае ловли - это не являлось главной задачей палки. Главным для меня стало то, что благодаря своей "сопливости", бланк просто вяжет рыбу, что предотвращает её сход.

Палка действительно неплохая, по крайне мере с задачами, которые я ей задаю - она справляется на УРА. Красивый дизайн, качественная сборка так же очень радуют. 

Спасибо всем за внимание, ни хвоста ни чешуи в 2017 году.

Спиннинг Shimano Nasci AX165UL — товары

Добавлять комментарии могут только .