Сумка на все случаи жизни.

ЕвгенийСамсонов 11 июня 2017

Сумка на все случаи жизни.

Здравствуйте уважаемые коллеги рыболовы.

Хочу Вам рассказать об одной скромной, но очень важной вещи, без которой мне не обойтись на рыбалке. Это сумка для ходовой рыбалки Idea Fisher Samo Бранец 2. Кто знает, тот поймёт насколько может быть удобной и нужной в нашем нелёгком деле эта вещица.

О приобретении данного девайса я задумался пару лет назад. Рыбалка моя состоит из недолгих и небольших по протяженности пеших прогулок вдоль рек и озёр. До места я добираюсь на автомобиле и взяв самое необходимое перемещаюсь по берегу. Раньше коробки с приманками, запасные поводки, нож, корнцанг и ещё кое какие мелочи мне удавалось разместить в карманах рыболовного жилета. Со временем увеличивалось количество приманок, стали появляться другие атрибуты необходимые на рыбалке. Жилетки стало не хватать. Встал вопрос: «Что же делать, как же быть?» Начал искать сумку для ходовой рыбалки. Просматривал модели разных производителей, читал отзывы пользователей.

Остановил свой выбор на сумке Idea Fisher Samo Бранец 2 для ходовой рыбалки. В некоторых обзорах данной сумки подробно описывается внутреннее содержание, что помогло мысленно разместить мой скарб внутри. Изготовлена она из достаточно прочного и износостойкого материала Полиэстер 600. Ещё одним плюсом является невысокая стоимость. На момент заказа в каталоге была сумка только черного цвета с красными молниями.

Описание Samo Бранца хочу начать с внешнего вида. Сумка имеет несколько отделений. В самом большом отделении может легко уместиться две, средних размеров 270*200*40 мм, коробки с приманками. На фронтальной части сумки находится отделение поменьше. Оно представлено в форме стола для приманок. В основе столика лежит лист вспененного полиуретана. По бокам сумки имеются два небольших кармана. Один из них закрывается клапаном на липучке. Другой оснащён резинкой. Для ношения сумка оснащена регулируемым плечевым ремнём.

На задней стенке имеются крепления под поясной ремень.

На мой взгляд, для носки на поясе сумка тяжеловата. Вот пользоваться ремнём в качестве дополнительной поддержки, исключающей излишние вихляния сумки при переходах, очень удобно.

Перейдём к описанию содержания отделений и карманов. Основное отделение имеет размеры 300*260*110 мм. В нём я как правило ношу коробку с запасными (не основными) приманками.

Иногда кладу в это отделение ещё одну такую же коробку, либо использую оставшееся свободное место для хранения безынерционной катушки или кладу бутерброд с бутылочкой чая для перекуса на продолжительных рыбалках.

В этом отделении на задней стенке есть ряд карманов, применения которым я не нашёл.

К задней стенке я переложил столик из полиуретана из маленького отделения.

Использовать этот кусок по назначению у меня не получилось. А находясь сзади она предохраняет коробки от повреждений. Так же можно её использовать как мягкую подложку на привале.

С краю от коробки лежит мультитул – маленькая, но многофункциональная штучка.

Переднее отделение поменьше основного. Производитель предлагает его использовать как «столик» для приманок. Но я нашёл ему другое применение. Отделение закрывается на молнию с трёх сторон. Таким образом, когда молния полностью открыта передняя стенка падает в перед. Для ограничения открывания используются две лямочки по бокам. Основное место в этом кармане я использую для переноски двух коробок размерами 180*100*30 мм с основными приманками. Пользоваться этими коробками приходится достаточно часто и быстрому доступу ни чего не мешает. По краям отделения под лямочки я заправил с одной стороны футляр с поводками, с другой челюстной захват.

На задней стенке отделения находится карман из прозрачной пленки.

Его я использую под хранение оснасток для изготовления поводков, пакетики с застёжками, овсетные крючки.

На откидной стенке снаружи карман, в нем я ношу перочинный нож, корцанг, ножницы, рыболовные пассатижи.

В одинарный боковой карман я положил запасную плетёную леску и маленькую коробочку с приманками для ультралайта (вращающиеся и колеблющиеся блёсны).

В одной части двойного бокового кармана лежит тряпка для рук, в другой весы.

На одной из петель для крепления ремня для переноске я закрепил футляр с поляризационными очками.

Таким образом в этой небольшой сумке для ходовой рыбалки Idea Fisher Samo Бранец 2 находится всё самое необходимое для моих рыбалок. Всё под рукой. За два сезона использования я очень доволен функциональностью Samo Бранца.

Всем удачи на рыбалке.

Сумка на все случаи жизни. — товары

Добавлять комментарии могут только .