Rapala Sling Bag - Вместительность и удобство

solomatov154 15 марта 2018

Всем доброго времени суток.

В предыдущем обзоре я делился своим мнением о необходимости для спиннингиста, позаботится о хорошей экипировке и снаряжении. С Вашего позволения продолжу разговор на эту тему, и сегодня пойдет речь о сумке для приманок Rapala Sling Bag.

Ловлю в основном на спиннинг с берега и поэтому очень нуждался в сумке под приманки, поэтому искал такую сумку, в которую можно положить большое количество блесен и воблеров, но в то же время, что бы была удобна и практична. В итоге остановил свой выбор на Rapala Sling Bag.

Прежде всего, хотел, что бы сумка была хорошего качества. Много читал отзывы о компании Rapala. Финская компания славится во всем мире своим очень хорошим качеством продукции, что одежда, что инструменты для рыбалки или воблеры никогда не подводили. В действительности, сумка сшита очень качественно, лишних ниток не торчит, швы ровные, ткань плотная, в общем, придраться не к чему. Так что на счет качества можно не беспокоиться.

Так же главным для меня критерием выбора сумки была ее вместительность. У Sling Bag два больших отделения, в которых уже находятся две коробки под приманки (Plano серии 3600). Коробки надежно держатся на липучках, которые приклеены к самим коробкам, а также и к сумке, поэтому они «намертво» лежат в ней.

Отделения сумки разделены и открываются с помощью молнии, на которой расположены две «собачки» с логотипом «Rapala», которые позволяют быстро и удобно открыть отсек с приманками. (Читал отзывы в интернете, и те у кого есть данная модель утверждали, что качество замков не самое лучшее, у меня же уже не первая сумка от Rapala, и качество замков на высоте.) 

Вместительность самих коробок меня устраивает, для пешей ловли на спиннинг более чем достаточно. Отсеки в коробках можно самостоятельно регулировать перегородками, под нужные размеры ваших приманок.

Так же в одном из больших отсеков есть карман из сетки, который закрывается на молнию. В нем удобно хранить «съедобную» резину, поводки, крючки и другие принадлежности. ( Не нашёл пока применения для этого кармана, положил файл, что бы показать вместительность кармана).

Сумка Rapala Sling Bag удобна в процессе рыбалки. Она надевается на плечо и во время перемещения находится за спиной. Длину лямки можно регулировать.

Плечевой ремень сделан из пористого материала, не могу утверждать что он "дышит", но и плечо впрочем от него не потеет.

Что бы достать приманку из коробки, достаточно одной рукой развернуть сумку к себе. При открывании отсека, сумка занимает горизонтальное положение, благодаря двум лямкам, что в свою очередь очень удобно, не нужно класть сумку на землю, что бы достать из коробки приманку.

На плечевом ремне сумки имеется небольшой карман под разные мелочи, который закрывается на молнию. Обычно у меня в этом кармане находятся крючки, вертлюжки и застежки. Можно положить телефон.

Так же имеется карман побольше, в который можно положить небольшою коробочку с приманками для ультралайта.

Нравится у Rapala Sling Bag и сам дизайн. Материал изготовления - нейлон Nylon Oxford. Цвет сумки очень приятный темно-зеленый, ткань главного отсека черная, но в то же время она сильно пачкается, поэтому нужно бережно носить сумку. После каждого сезона ее приходится чистить от пятен.

Подведу итог.

Сумка для приманок Rapala Sling Bag будет очень полезна для тех спиннингистов, кто предпочитает ходовую рыбалку. Она вместительна, но в то же время удобна, качественная, приятного дизайна. Эксплуатирую я ее уже более трех лет и ни капли не пожалел, что именно эту сумку выбрал для своих рыбалок.

Спасибо за внимание. НХНЧ.

Rapala Sling Bag - Вместительность и удобство — товары

Сумка Rapala Sling BagСумка Rapala Sling Bag
.....
цена 4924

Комментарии

elmir23041990
elmir23041990 18 июл. 2021
Сумка хороша, только вот катушку куда деть?)
Добавлять комментарии могут только .