TsuYoki OWL 90F - боец невидимого фронта

СергейШепеленко 22 февраля 2018
Приветствую вас друзья. Сегодня хочу немного вам рассказать о воблере под названием TsuYoki OWL 90F, который относится к такому типу воблеров как minnow. Приманка имеет длину 90 мм, выполнена в плавающем(Floating) варианте, что за счет пауз даст большую проходимость приманки через растительность и коряжники. Воблер является вариацией на известную приманку Smith Jib 90. Если обратить внимание на лопатку воблера, то сразу понятно что приманка в первую очередь предназначена для твичинга и ловли щуки, но так же им можно ловить и при равномерной проводке и ловле другой рыбы такой как судак и крупный окунь. Вес приманки составляет 8,3 грамма. Воблер не упорист, не валится на сторону при ловле на течении, то есть держит струю. Воблер имеет систему балансировки, что дает ему более дальний заброс при правильном применении, и правильную постановку в воде.

Теперь о внешнем виде приманки. Тело приманки вытянутое и имеет характерный изгиб линии на протяжении всего тела. Нижняя линия тела, в отличии от верхней, также имеет изгиб но не так ярко выраженный. Глаза выполнены в 3D версии. Так же приманка имеет ярко выраженные жаберные крышки, что делает приманку более реалистичной при ее анимации. Спина – верхняя часть воблера, имеет более широкое исполнение по соотношению к нижней части приманки. Это хорошо видно взяв ее в руки и перевернув тройниками вверх. Далее самое интересное – это вид сбоку. Воблер имеет разделительную полосу от жаберной крышки и до хвостового тройника. В верхней части воблера сделаны насечки в виде полосок под углом примерно 35-40 градусов, это дает нам вид мелкой чешуи. В нижней части сделаны просто косые полосы. Это все сделано для того, чтобы воблер в воде создавал дополнительные отблески света, что в свою очередь делает его более заметным.

Теперь перейдем к практике применения. Хочу сказать сразу, что выездов с этим воблером у меня было не особо и много по причине того, что он у меня появился в конце октября 2017 года и ввиду аномальной погоды мне удалось первый раз с ним (вообще на рыбалку) выбраться на водоем практически в середине ноября. Но этих выездов мне хватило что бы сформировать мнение о приманке. Все выезды были у меня исключительно на малую реку. Пруды уже частично брались коркой льда, поэтому у меня не было особого выбора. Первым делом как обычно проверил как летит воблер и как играет, как ведет себя на паузах, точнее какое положение он занимает на паузах. Я был удивлен - не думал, что все будет так хорошо. Первая поклевка на него была сразу, чего я даже не ожидал. И тут пара фото и шнурок плывет обратно.

Спустя некоторое время я оказался на одной перспективной точке. Небольшой залив и на сопряжении с основной струей присутствует бровка ,которая проходит вдоль всего залива и влечет за собой перепад глубины с 1 м до 1,8 м. Забросы изначально делаю против течения чтобы провести приманку вдоль бровки и несколько забросов вдоль растительности. Результат - поклевка щуки в полуметре от самой бровки.

Далее делаю серию забросов в другом направлении, то есть за течением, и даю течению немного снести приманку перед началом проводки что бы воблером можно было проработать участок реки ближе к растительности. Изначально следовала поклевка, но протащив буквально метр был сход. Спустя минут 10 с тогоже места еще поклевка и щука радует своими рывками. Далее у меня возникает мнение провести рыбалку в формате одного воблера, то есть всю рыбалку ловить на один и тотже воблер. Результат то уже и так был и куча эмоций от ловли на ультралайтовую палку от Daiwa уже были получены. Постепенно перемещаясь по реке, я наткнулся на быстряк с песчаным дном и расширением со входом на яму. Снова серия забросов в разных направлениях, что мне приносит две поклевки одну небольшую щуку и еще один сход, жалко, досадно, но ладно. Щука конечно была отпущена после нескольких фото.

Пришло время делать выводы. Воблера от TsuYoki имеют практически минимальную цену, это дает ему преимущество в первую очередь для новичков которые осваевают ловлю на воблера. Важным моментом является то, что он хорошо держит струю даже на большом течении. Воблер имеет хорошую фурнитуру, как для своего ценового диапазона. Изначально бренд TsuYoki мне был знаком довольно давно. Но я не ставил себе цели ловить ими. Но когда у меня появился TsuYoki OWL 90F мнение изменилось. Я уверен, что этот воблер мне еще принесет кучу эмоций от поимки щуки. Единственный минус у воблера - это слабое защитное покрытие. Но это легко поправимо в домашних условиях. Теперь этот воблер будет у меня в коробке на каждой рыбалке. Всем большое спасибо за внимание и НХНЧ!!!

TsuYoki OWL 90F - боец невидимого фронта — товары

Воблер TsuYoki OwlВоблер TsuYoki Owl
.....
цена 395
Добавлять комментарии могут только .