Обзор на LureMax Sensor 3" - стабильная резина по хищной рыбе

ramil.1zmaylov 21 ноября 2019

Все любители ловить на ультралайт и лайт знают известную силиконовую приманку Keitech Swing Impact. Бренд LureMax сделал качественную и уловистую реплику на данный виброхвост - Sensor. Он имеет прогонистое тело, напоминающее уклейку (кормовую базу хищника). Само тело устроено таким образом, что оно с головы к хвосту сужается. По всему телу присутствуют ребрышки, которые производят шум в воде и с дальних расстояний привлекает рыбу. Также туда удобно прятать жало офсетного крючка, дабы избежать большого количества зацепов. Приманка получилась на славу.

Данный виброхвост имеет 3 размера: 2, 3 и 4 дюйма. В зависимости от активности рыбы, и размере можно подобрать более подходящий. Для моих условий больше подошла приманка среднего размера (3 дюйма). Ее я оснащаю двойным крючком или офсетным. Двойной крючок применяю номером 4. На мой взгляд лучшей фирмой стал - Saikyo (цена/качество). Офсетный крючок я применяю размером 2.0 или 1.0. Выбор фирмы пал на Decoy. Острые и мощные крючки.

 

Sensor выполнен из мягкого силикона. не такой мягкий, как Keitech Swing Impact, но мягкость присутствует. Благодаря этому приманка лучше играет в воде. Также ее можно использовать при ловле на легкие чебурашки и медленные проводки. Сам силикон съедобный. В нее добавили аттрактант, который отлично соблазняет рыбу.

Данный виброхвост - активная приманка. И лучше ловит на активные проводки. Как по мне идеально подойдет проводка - классическая ступенчатая. Также выручает проводка - подбросы. Когда приманка, как будто подпрыгивает над дном и имитирует небольшого малька.

LureMax Sensor отлично ловит всю хищную рыбу. Пока мне удалось поймать на нее лишь щуку и окуня. Фото с щукой нет, только с окунем. Но, несмотря на это, приманка универсальная и подходит для любого хищника, даже белого. Виброхвост отлично ловит окуня. Даже пассивная рыба охотно кушает эту приманку. Никто не пропустит ее и попадется на крючок.

Также иногда окунь слишком капризный, тогда выручает эксперимент с расцветкой. Иногда рыба предпочитает яркие цвета, а иногда темные. Я бы посоветовал использовать цвета: морковные, моторное масло, белый и шартрезный. Имея их вы всегда будете с уловом. Не забывайте, что расцветка виброхвоста может повлиять очень сильно.

Приманкой можно ловить в любую погоду, ведь она защищает своим покрытием от ультрафиолета. Также, когда вы ловите в ясную погоду ее хорошо видно в воде. Окунь ее любит настолько, что даже с большим поводком из струны заедает полностью.

Она работает и на легких грузах и на более тяжелых. В размере 3 дюйма спокойно можно ставить 14-16 и даже 18 грамм. Она отлично играет при этом весе. Также отлично ловит рыбу на 2-3 грамм. На более тяжелых грузах приманка скачет по дну, соблазняя на поклевку крупного окуня. Имитация убегающей рыбки.

 

Также для любителей ловить только на микроджиг имеется модель 2 дюйма. Это классический небольшой виброхвост. Для спиннингистов, которые ловят большую хищную рыбу, есть модель 4 дюйма. Это универсальный размер. Ведь на нее можно поймать рыбу и на 1 кг и на 5 кг. Размер 2 дюйма лучше всего оснащать одинарным крючком. А для размера 4 дюйма подойдет двойник, джиг-головка и офсетный крючок.

На LureMax Sensor 3" можно ловить не только с берега, но и с лодки. Он также стабильно приносит небольшого и большого окуня. А также щуку и других видов хищной рыбы. С лодки на данный виброхвост я ловил чаще. Ставил груза 14-18 грамм и отлично ловил даже некрупного окуня до 50-80 грамм. Он охотно кушал силикон, не подозревая ничего.

Таким образом, приманка LureMax Sensor получилась бюджетной, уловистой и классной резиной. Ведь она по карману любому спиннингисту. Также отлично ловит всю хищную рыбу. В любом размере в упаковке по 10 штук, что означает, что ее хватит на долго. Структура силикона мягкая и плотная, то есть она сможет выдерживать минимум 3-5 поимки щуки. А окуня и того больше. Вообще за свою цену я советую данный виброхвост. Он оправдал все мои ожидания. И он классный за свою цену/качество.

С уважением, Рамиль Измайлов.

Обзор на LureMax Sensor 3" - стабильная резина по хищной рыбе — товары

Добавлять комментарии могут только .