Обзор трехмерной копии уклейки - Виброхвост Lucky John 3D Makora Shad Tail

antonfobos 19 мая 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Торговая марка Lucky John известна широкому кругу рыболовов во всем мире. Производя огромный ассортимент рыболовных товаров, Lucky John занимает одну из лидирующих позиций на рынке и держит планку качества на должном уровне, с каждым годом повышая её. Наиболее широко, компания представляет товары для джиговой спиннинговой рыбной ловли, разрабатывая и производя под своим брендом удилища, катушки, плетеные шнуры, приманки и все необходимые для этого сопутствующие принадлежности и аксессуары.

  Джиговые приманки, производимые компанией Lucky John, пользуются огромным спросом у рыболовов спиннингистов, а удачное сочетание используемых материалов для литья приманок и максимально натуральные формы, делают их невероятно уловистыми.  Ассортимент мягких приманок Lucky John, с завидным постоянством, пополняется новыми моделями, которые на равных конкурируют с аналогами от других известных брендов. Флагманские модели мягких приманок Lucky John: Tioga, Ballist, Spark Tail, Hogy Hog, Joco Shaker, Rock Crow, Basara и многие другие, прекрасно знакомые любому спиннингисту, являются эталонами в своем сегменте.

  Есть в ассортименте Lucky John еще одна приманка, на которую стоит обратить внимание и, которую я считаю одной из самых лучших — это виброхвост Lucky John 3D Makora Shad Tail, максимально реалистичный, с качественной деталировкой и отличной игрой на подаче.

  Несколько лет назад, в одном из наших рыболовных магазинов, я приобретал расходники для предстоящих рыбалок, в итоге на кассе вышла достаточно приличная сумма и бонусом к этой покупке мне добавили несколько разных мягких приманок для пробы. Одной из них как раз и был виброхвост Lucky John 3D Makora Shad Tail в трехдюймовом размере и натуральном цвете, который маркируется как 001. На одной из последующих рыбалок Lucky John 3D Makora Shad Tail был успешно разловлен некрупными судачком и бершиком, что окончательно закрепило веру в приманку.

  Виброхвост Lucky John 3D Makora Shad Tail представлены в четырех вариантах размеров: три дюйма – семьдесят пять миллиметров, по семь штук в упаковке; четыре дюйма – сто миллиметров, по шесть штук в упаковке; пять дюймов – сто двадцать пять миллиметров, по четыре штуки в упаковке и шесть дюймов – сто пятьдесят миллиметров, по три штуки в упаковке. В принципе, размерная линейка достаточно полная и на каждый вид хищника, можно подобрать нужную приманку. В моем арсенале прижились два размера, это трех и четырех дюймовые виброхвосты. Также есть пяти дюймовые Lucky John 3D Makora Shad Tail, но они пока вне игры и ждут своего часа.

  Внешне, приманки Lucky John 3D Makora Shad Tail, очень похожи на уклейку и верховку, основной кормовой объект большей части пресноводной хищной рыбы. Не зря в названии приманки есть обозначение 3D, которое как раз указывает на очень близкое сходство Макоры с реальной рыбкой. Пятка виброхвоста средних размеров и относительно самой приманки не сильно выделяется объемом. В момент проводки, пятка Lucky John 3D Makora Shad Tail достаточно подвижна и это несмотря на очень плотный материал приманки. При максимально медленной и плавной подаче, пятка Макоры также легко заводится и включается в работу, создавая провоцирующие колебания и вибрации, на которые реагирует хищник.

  По всей длине тельца Lucky John 3D Makora Shad Tail нанесены насечки, детализирующие приманку. В передней части они выделяют рот и жаберные крышки рыбки, а от жаберных крышек и до сужения к хвостику имитируют рисунок чешуи и боковые линии. Достаточно реалистично смотрятся глаза Макоры, которые также выполнены в трехмерном варианте и вклеены в приманку.

  Как я уже писал выше, материал из которого отлиты Lucky John 3D Makora Shad Tail, достаточно прочный и «убить» приманку даже самой зубастой щуке будет непросто. За счет своей плотности, Макора очень хорошо держится на крючке и таких проблем как сползание приманки с цевья не наблюдалось. Как нередко бывает, даже прокатившийся на хвосте приманки судачок, не стягивал ее с крючка, что является несомненным плюсом Макоры.

  В брюшко приманки заложен фольгированный элемент, который, при свете солнца, переливается перламутром. Как рассказывал один из моих приятелей рыболовов, он доставал эту фольгу, вместо нее вставлял в приманку фидерного светлячка и уже на светящуюся Макору ловил ночного судака. Лично я не проверял данный способ и не ловил судака таким образом, но вполне возможно, что это работает. 

  Внешний дизайн упаковки Lucky John 3D Makora Shad Tail получил кардинальные отличия от классических ЛакиДжоновских, с пачки пропала всеми узнаваемая ярко желтая полоска, на фоне которой было указано название приманок. Внутри упаковки расположился вкладыш, в котором появились отдельные ячейки под каждую приманку, возможно это как-то связано с материалом, из которого изготовлены приманки и их контакт друг с другом не желателен. Хотя, в одной из моих коробок, с прошлого года лежат несколько четырехдюймовых Lucky John 3D Makora Shad Tail и каких-либо фатальных химических реакций я не наблюдаю, все с ними в порядке.  

  У виброхвостов Lucky John 3D Makora Shad Tail нет таких широких вариаций цветов приманок, как например у той же самой Тиоги, у Макоры их представлено всего семь, но в то же время, все имеющиеся цвета рабочие и очень близкие к натуральным. Lucky John 3D Makora Shad Tail расфасованы в пачки как по отдельным цветам, так и в миксах, что очень удобно, можно приобрести микс приманок и опытным путем подобрать самый уловистый цвет для своего водоема. В пачке миксов с трехдюймовыми приманками их уложено семь, что как раз соответствует общему количеству имеющихся цветов и они не повторяются.

  Как я уже написал выше, первая из приманок Lucky John 3D Makora Shad Tail, мне досталась в 001 цвете, который четко сработал и спровоцировал хищника на атаку. По этой причине мною были приобретены Makora Shad Tail именно в этом цвете, в трехдюймовом и четырехдюймовом исполнении.

  Что касается оснащения Lucky John 3D Makora Shad Tail, то тут могу сказать, что возможно все, нет никаких ограничений как по крючкам, так и по оснасткам, все зависит от условий ловли. Если ловим рыбу в коряжнике, оснащаем офсетными крючками, ловим на поливах, ставим двойники, либо одинарные крючки, есть необходимость недогружать приманки - не используем грузила, на дне водоема трава - применяем дроп-шот, в случае неуверенных атак хищника сажаем Макору на отводной поводок либо на сплит-шот.

  Виброхвост Lucky John 3D Makora Shad Tail достаточно перспективная приманка и определенно заслуживает своего внимания. Рекомендовано к применению. Всем спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи!

Обзор трехмерной копии уклейки - Виброхвост Lucky John 3D Makora Shad Tail — товары

Добавлять комментарии могут только .