Нестареющая классика Relax Kopyto 2.5. Обзор виброхвоста

ИгорьРановский 03 августа 2019

Здравствуйте!!! Наверное 90% спиннингистов нашей необъятной родины начинали свою карьеру именно с приманки Relax Kopyto. Я имею в виду рыбаков моего возраста около 30 лет. Понятно, что наши отцы и деды ловили на железо и хочу заметить вполне удачно. Раньше с рыболовными магазинами было туговато, особенно в глубинке (лет так 17 назад). Тогда выручали рынки с их рыболовными точками. Тогда в почете была клинская леска на все времена, толстые зеленые поводки и наш герой Relax Kopyto 2.5. Именно в размере 2.5 дюйма приманка чаще всего попадала к рыбакам. Их берегли, порезы от щучих зубов бережно паяли спичками прямо на рыбалке, любой зацеп - это целая операция по спасению приманки. Обрыв означал, что нужно ждать следующий рынок (как правило, один раз в неделю), клянчить у матери деньги и бежать за покупкой. И вот прошло 17 лет...

Рыбалка изменилась полностью и как хобби, и как спорт. Ассортимент на что ловить и чем, уже не имеет границ и продолжает расти. Но, что мы продолжаем видеть в многочисленных магазинах, конечно же наш старый и проверенный друг Relax Kopyto 2.5 . Значит время его не берёт, постоянный и уверенный спрос у рыболовов закрепил Kopyto 2.5 на десятилетия.

Приманка несъедобная, что с одной стороны минус, а с другой плюс. Плюс в том, что после всего сезона Relax Kopyto 2.5 заряженный на джиге или двойнике провалявшись в коробке не начинает разъедать металл, более плотно держится на крючке, силикон плотный, а не рыхлый. Даже получив критические повреждения продолжает оставаться в строю. Износить приманку сложно, но предел есть у всего.

Проводка, как просто равномерная с всякими подёргиваниями и остановками, так и классическая ступенька - Kopyto 2.5 будет уверенно приносить поклёвки. Пятка у приманки широкая, запускается даже на самой медленной проводке. При ловле ступенькой на больших глубинах широкая пятка приманки будет только плюсом. На глубине рыба больше полагается на боковое зрение (она слышит, но не видит), поэтому Relax Kopyto 2.5 не пропустит точно. Очень часто поклёвки происходят именно на падении. Приманка тонет грузом вперёд при этом все тело переваливается с бока на бок ну и широкий хвост отрабатывает на 100%. Видя такую красоту идущую на дно метр за метром хищник не может устоять. Немного по характеристикам: Страна производитель – США, длина – 75 мм. (по факту у меня 70 мм.) Вес – 4,7 гр.

Выбор по расцветкам огромен - подберется на любой вкус даже самому искушённому спиннингисту. Хотелось бы отметить расцветки S002, S002R, S003, S006, S006R и S008. Эти цвета работали в далёком прошлом и продолжают радовать рыбаков и в наше время. Не зря говорят, что приманка должна нравиться в первую очередь рыболову - тогда появляется вера, а старания и опыт делают все остальное. Универсальный размер в 70 мм подойдет для любого гурмана наших водоёмов. У меня отлично работает по нормальному окуню.

Хотя бывают и исключения.

Ну и щука не отказывается. Знакомый целенаправленно ловит жереха на Kopyto 2.5 иногда даже получается))) Особенно осенью вне конкуренции.

Ну и нельзя не отметить бюджетную цену на Kopyto 2.5, что делает его доступным для каждого любителя побросать спиннинг. Цена в наши дни для многих становится решающим фактором при выборе рыболовного атрибута. А так за адекватные деньги мы получаем проверенного америкоса. Итог всего обзора – мы имеем легендарную силиконовую приманку Kopyto 2.5 от американской фирмы Relax, прошедшую наверно миллионы рук рыболовов и годы испытаний, однозначно заслужившую место в наших рыболовных коробках.

Всем спасибо!!!

Нестареющая классика Relax Kopyto 2.5. Обзор виброхвоста — товары

Добавлять комментарии могут только .