Обзор на отличный микроджиговый спиннинг Black Hole Rimer Rockfish

yaroslav.yegorshin.03 21 декабря 2020

Когда я начал только осваивать микроджиг, мне хотелось купить такой спиннинг, который сможет работать прекрасно как при ловле на мормышку, так и уверенно кидать свинцовую палочку весом 5 грамм для джиг-рига. И как оказалось позже, я нашел и купил такой спиннинг, а именно спиннинг Black Hole Rimer S- 602 EUL-ST 0,5-5 гр. Половив этим спиннингом уже около 1 года я захотел поделиться своим мнением и ощущениями при ловле на данный спиннинг.

Перед началом обзора, быстренько пробежимся по характеристикам данного спиннинга:

Вес: 77 грамма

Длина: 183 сантиметра

Строй: Moderate fast

Тест: 0.5-5 грамм

Секций: 2

Длина при перевозке:  95 см

Катушкодержатель: Korea

Материал колец: K/korean torzite

Материал бланка: HRC and GLASS

 

Данная модель имеет 3 модификации:

Спиннинг Black Hole Rimer Rockfish S- 602 EUL-ST (1.83 м; 0.5-5 г) Solid

Спиннинг Black Hole Rimer Rockfish S-782 UL-T

Спиннинг Black Hole Rimer Rockfish S-802L UL

У меня самая младшая модель из этих трех.

Ловля сверх легкими весами.

По моему мнению, мормышинг - это ловля на веса до 0.5 грамм, не более. В основном, при ловле белой рыбы на мормышку, я использую вес 0.2 грамма и, на удивление, спиннингом Black Hole Rimer S- 602 EUL-ST 0,5-5 гр можно более чем комфортно ловить на такие веса. При такой ловля я использую либо тонкий шнур диаметром #0.1-0.3 по японской классификации, либо леску до 0.10 мм. Так же хочу отметить бросковые качества. За счет вклеенного и быстрого кончика спиннинга можно кидать приманки на достаточно приличные расстояния.

 

Расскажем о ловли на наноджиг. 

В данном спиннинге есть много потенциальных плюсов и характеристик, и они позволяют ловить разнообразными весами. Лучше всего этот спиннинг раскрывается на весах от 0.5 до 1 грамма. При таких весах я использую разборную чебурашку или одноухую мормышку. При такой ловле очень важна живая вершинка, которая должна очень хорошо анимировать нашу приманку и привлекать рыбку на поклевку, и не маловажный нюанс, должна быть видна аккуратная поклевка рыбы, которая бывает иногда на столько аккуратная, что ее практически не заметно. Но в моей памяти есть множество интересных поимок на данный спиннинг, начиная от уклейки и заканчивая морскими карасями. И хочу отметить данную модель за прекраснойую чуйку и бросковые качества.

Ловля на приделе теста

Благодаря живой вершинки, которая помогает анимировать приманку, я люблю ловить на джиг-риг. При этом монтаже нужно использовать живые и информативные вершинки. И если есть определенный навык в рыбалке, то при ловле можно заметить любое малейшее изменение в рельефе дна.

Монтаж джиг-рига на фото

Теперь поговорим о фурнитуре. Установлена фурнитура Korea Torzite Guide, которая имеет достаточно больше кольца, позволяющие ловить в зимний период года. Вершинка имеет форму противозахлестный тюльпан и на множестве рыбалок я замечал, что благодаря этому стало намного меньше отстрелов. Ручка разнесенная и выполнена из ЭВА. Катушкодержатель удобно лежит в руке и не приносит неудобства.

Rimer S- 602 EUL-ST 0,5-5 гр - это отличный  микроджиговый ”коротыш”, который полностью оправдывает свою цену и качество. Держа в руках этот спиннинг, чувствуешь себя профи в рыбалке. Цена спиннинга достаточно бюджетная. Многие новички хотят спиннинг, который может ловить на все и всех, и их выбор чаще всего располагается в достаточно бюджетном сегменте. И если им попадется в руки такое прекрасное удилище, как Rimer S- 602 EUL-ST, то они обязательно увлекутся спиннингом всю свою жизнь. 

Обзор на отличный микроджиговый спиннинг Black Hole Rimer Rockfish — товары

Добавлять комментарии могут только .