Crazy Fish Active Slug - лакомство для хищника

rib.pavel48 25 мая 2020

Изначально, я с большим недоверием относился к слагам и к пассивным креатурам в спиннинговой ловле. Но однажды на рыбалке произошел случай, который изменил моё отношение к подобным приманкам. Зимой ловил на незамерзающей протоке, перекидал все виброхвосты и твистеры, что были в коробке, но рыба не отзывалась. И тут вдруг мне попал на глаза небольшой кислотный слаг, закинул его в ямку, сделал два подрыва и получил  мощнейший удар. К сожалению, был сход неплохого сомика у берега. На следующий день отправился в магазин с целью покупки именно слагов, что бы совершить акт отмщения. На глаза мне попался необычной формы приманка, которая была и слагом и виброхвостом одновременно. Это и был Active Slug от Crazy Fish, сразу подкупила его относительно невысокая цена и сложная форма. Именно с ним в кислотном цвете я отомстил сомику на той протоке.

 Crazy Fish Active Slug выпускается в четырёх размерах – 2/ 2,8/ 3 и 4 дюйма. Только размер 2,8 имеет форму отличную от остальных, более простую. Именно на форме остальных размеров я бы хотел заострить ваше внимание. Тело у Active Slug достаточно толстое и, условно, разделено на две части более тонкой шейкой ровно по середине. Всё тело Active Slug покрыто поперечными ребрышками, что дает дополнительную привлекательность приманке в воде своими колебаниями. Так же в верхней части находится выемка, куда укладывается жало офсетного крючка. В конце находится плотный хвостик с шариком. Резина из которой выполнена приманка плотная, быстро не разбивается даже от щучьих зубов,  так же она  пропитана аттрактантом и солью. Хотелось отметить, что даже в холодной воде Crazy Fish Active Slug не деревенеет. Жаль, что данная приманка не имеет положительную плавучесть, это был бы жирный плюс для неё. Цветовая гамма у Crazy Fish Active Slug очень обширна, но для себя я выделил 4 основных, исходя из мест, где чаще всего ловлю – это золотой (9), lox (12), кислотный (20) и олива (1).

           

Crazy Fish Active Slug 2 дюйма я использую для ловли окуня, но иногда попадается  и небольшая щучка. А в размере 3 дюйма, уже специально на щуку, сома или судака, но и крупный окунь не отказывается от такого угощения. Проводки можно совершать практически любые, но я чаще провожу Active Slug подрывами (1 подброс- пауза, 2 подброса - пауза). Так же можно и классической ступенькой. Монтировать его можно на одинарный открытый  крючок, двойник и офсетник, как шарнирной так и глухой оснасткой. Так же Crazy Fish Active Slug 2 дюйма показывает отличные результаты на  отводном поводке при ловле окуня (такой монтаж я часто использую при ловле на водохранилище). Единственное, я заметил, что голова быстро разбивается  на офсетном крючке, но это можно исправить при помощи пружины.

Плюсы Crazy Fish Active Slug :

- невысокая цена

- продается по 4 цвета в пачке

- оригинальная форма тела

- сильный аттрактант

Из минусов отмечу лишь :

- не очень  дружит с офсетным крючком

- на мой взгляд резина немного жестковата  

     

В целом Crazy Fish Active Slug получился очень удачной приманкой, и обязан занять место в коробке спиннингиста, а в каком цвете и размере решать только вам.

Crazy Fish Active Slug - лакомство для хищника — товары

Добавлять комментарии могут только .