Обзор на Твистер "Norstream Tricky Tail"

GordonRayan 25 октября 2023

Приветствую, друзья.

Компания «Norstream» представила нам свое новое детище – силиконовые приманки, приманки, выполненные на самом высоком уровне, способные конкурировать с «бренднеймами», долгое время, возглавляющие «топы» среди силиконовых приманок. Быстро «разлетевшись» в разные уголки нашей страны приманки нашли отклик среди рыболовов

, интернет- ресурсы полнятся отчетами с продуктивных рыбалок, где героем выступила приманка от «Norstream».

Дождавшись и опробовав, свои приманки на разных водоемах, в разных условиях – представляю вашему внимаю обзор на силиконовую приманку «Tricky Tail».

Твистер «Norstream Tricky Tail»

- приманка, являющая собой симбиоз мясистого тела от «Tubby daddy» и большого хвоста, наделяющий приманку живой игрой. По словам производителя «Tricky Tail» - это промежуточный вариант между двух виброхвостов «Tubby daddy и «Siddy», «впитавший» положительные качества от обоих.

 

В основе приманки лежит габаритное тело, вдоль которого разместились ребра для создания завихрений водного потока, создавая акустический эффект «Тricky Tail», выдает свое место положение хищнику.

Тело приманки, слегка приплюснуто по бокам

, брюшко и спина приманки имеют желобки для офсетного крючка: нижний желоб более глубокий, имеет большую ширину, длина превышает аналогичный параметр верхнего желоба – данное решение позволяет увеличить результативность поклевок – тело приманки с легкостью сползает по цевью офсетника.

«Safety offset hook system»

- перегородки, расположенные в верхнем желобе, позволяют фиксировать в них жало офсетного крючка – данная система будет весьма актуальна в коряжнике, при ударах о ветки – жало крючка остается в перегородке, а не приподнимается над телом приманки, увеличивая риск зацепа с последующим обрывом всего монтажа. Переход к хвостовой части «Тricky Tail» представлен в виде стабилизатора,

который «гасит» активную игру объемного хвоста, не позволяя излишне раскачивать тело.

Сам хвост – массивный, с утолщением в своей верхней части, постепенно сужающийся к нижней точке, для более быстрой активации хвоста, при попадании в воду.

«Тricky Tail» - стойкий солдат, силикон, лежащий в основе приманки, довольно плотный, при этом сохранена гибкость. Силикон съедобный, приманка обильно покрыта аттрактантом – стойкий аромат. В составе силикона есть блистерные блестки.

Вариантами монтажа, в зависимости от предлагаемых условий ловли, могут быть, как офсетный крючок – для закоряженных мест, или джиг-головка / двойник, если у вас есть уверенность в местах, выбранных для рыбалки. Варианты огрузки позволяют быть вариативным в выборе: от «чебурашки» до «эксцентрика» для дополнительной раскачки «Тricky Tail».  

Оказавшись в воде «Norstream Тricky Tail» сразу же включается и показывает активную, размашистую игру, завлекающую хищника, амплитудными движениями.

Игра приманки остается стабильной, как в озерах со стоячей водой, так и на быстром течении – в местах, где проходит львиная доля мои рыбалок, выше по течению располагается гидротехническое сооружение, что делает выезд на реку – лотереей, никогда не знаешь к чему готовиться, к повышению уровня воды или его резкому падению. Одна из крайних рыбалок совпала со сбросом воды и, как следствие увеличение течения в реке, «Тricky Tail» отправился на проверку знакомых мест и крупный хвост, не взирая на обстоятельства, демонстрировал стабильную игру. Проводки для «Тricky Tail»: это любая классическая джиговая проводка или ваш экспромт, навеянный вам местом и условиями рыбалки. Не стоит забывать о том, что приманка медленно всплывающая, увеличив паузу нахождения «Тricky Tail» на дне, вы позволяете приманке принять положение кормящейся рыбки.

 

Размерный ряд, предлагаемый производителем, включает в себя три размера: 10,16 см (8 гр / 7 шт в упаковке ), 12,7 см (15 гр / 5 шт в упаковке ), 15,24 см ( 26 гр / 4 шт в упаковке ). Представленные размеры позволяют быть ориентированным на поимку окуня, средних размеров щуки и судака, ну и конечно трофейных экземпляров.

 

«Norstream Тricky Tail» может похвастаться палитрой, включающую в себя 10 цветовых решений – проверенные цвета и сочетания, которые позволят подобрать цвет под определенные условия ловли.

Приманка поставляется в блистерной упаковке, открывающейся / закрывающейся «зип-замком»

, надежно фиксирующим, находящиеся внутри приманки. На упаковке присутствует наклейки с информацией о приманке: название, размер, количество штук и вес приманки.

«Norstream Тricky Tail» - «первый блин», который разрушил стереотип и оказался качественной приманкой с вниманием к мелочам, доступной ценой, а самое главное, получивший высокую оценку от рыбы.

Достойное начало на новом поприще компании «Norstream», надеемся на расширение ассортимента.

Спасибо. НХНЧ.

 

Обзор на Твистер "Norstream Tricky Tail" — товары

Комментарии

YinYang
YinYang 25 окт. 2023
Что это за акустический эффект "Tricky Tail"(искусный хвост)?. Новое слово в физике звука. Тянет на научное открытие
А.Соболев
А.Соболев 25 окт. 2023
Вы слишком строги к человеку, который пишет "обзор НА приманку"... Будьте снисходительны. гуманизм - наше все :))
hohreek2
hohreek2 25 окт. 2023
от любителя "буртиков" и "бульбиков" вообще в тему:)
Alexey_U
Alexey_U 25 окт. 2023
Ну, в бульбике и буртике ошибки нет, есть стилистическая неприемлемость)
hohreek2
hohreek2 25 окт. 2023
верно, если не брать в расчёт старинную поговорку про соринку и чужой глаз:)
hohreek2
hohreek2 25 окт. 2023
Поменяйте "обзор" на "отзыв" и будет в названии всё хорошо:)
Alexey_U
Alexey_U 25 окт. 2023
Зак отзывы тут не плотють)
hohreek2
hohreek2 25 окт. 2023
так оне ж к названию придрались:))
Alexey_U
Alexey_U 26 окт. 2023
Кстати, я что-то вчера протупил, не заметил. Ничего не будет хорошо даже в случае "отзыв на". Ровно та же самая дребедень, что и в случае с "обзор на". Только если правильно с обзором будет "обзор товара", то с отзывом - "отзыв о товаре". "О" а не "На". Вся эта хрень стала настолько массовой, что даже вот люди в целом грамотные порой не видят ошибок, и я опасаюсь, чиновники даже могут приравнять весь этот кровоток к допустимым вариантам правильного. Даже думать про все эти "на" без мысленного мата не получается.
hohreek2
hohreek2 26 окт. 2023
Это да, есть такое. Отношение к языку становится всё более наплевательским, поскольку никто не спрашивает за правила.  Люди не понимают логически, в чём ошибка. Я уже перестаю дёргаться даже на "крючёк", "бочёнок" и "девчёнок", поскольку этого так много, что глаз привыкает:)) хотя уже и не смешно...
khotty
khotty 16 апр.
А по поводу "спрашивает за правила" у вас глаз, значит, не дёргается?

 
hohreek2
hohreek2 16 апр.
ни в коем разе.
Добавлять комментарии могут только .