Обзор TsuYoki Agent SSR 40F: в котёл его!

Peskar68 19 октября 2021

TsuYoki Agent SSR 40F - типичный представитель отряда кренков , небольшой пузатенький воблерок. Весит приманка 5,5 гр, заглубление 0,1 - 0,2 метра. Рельефные жаберные крышки, гладкое тело, слегка выпуклая верхняя губа и лопатка, расположенная почти под прямым углом, - вот и весь портрет. Воблер малошумный, шарик огрузки еле-еле отзывается приглушенным постукиванием. Игра амплитудная, активная. Воблер при проводке сильно вибрирует, заметно нагружая вершинку спиннинга. Для разнообразия анимации не помешают кратковременные ускорения и элементы легкого хаотичного твичинга. На паузе приманка быстро всплывает, а на медленной скорости способна, практически не заглубляясь, идти по самой поверхности воды. Данное свойство позволяет использовать кренк на минимальных глубинах и с легкостью обходить препятствия в виде веток коряжника и пучков травы.

Agent SSR 40F именно на мелководье превосходит по результативности такие общепризнанные окуневые приманки, как микроджиг и вращающиеся блесны. Причина данного факта в основном кроется в том, что при стандартных размеренных проводках, в отличие от вертушек и джига, подповерхностный воблер спокойно проходит всю дистанцию, не цепляя при этом на свои крючки траву. Ведь пролетающая с повышенной скоростью приманка не кажется хищнику такой же соблазнительной, ему даже не хватает времени на атаку.

Не все кренки SSR одинаковы по своим характеристикам - форма тела, вес, амплитуда и частота игры у каждой конкретной модели свои собственные, строго индивидуальные. А суммарная совокупность свойств Агента была по достоинству оценена местными окунями.

Наилучшим образом Agent SSR 40F проявил себя при ловле котлового окуня. Даже для жирующего полосатого разбойника, готового в порыве азарта хватать все подряд, что попало в поле зрения, размер и тип приманки все же имеют большое значение. Небольшой размер и ярко выраженная вибрация - данная комбинация характеристик позволяет достичь наилучших результатов. Кроме того, достаточный вес в 5,5 гр в почти шаровидном исполнении с легкостью улетает на весьма приличное расстояние, даже на не совсем подходящей снасти. Неизвестно, где возникнет следующий котел. Рядом с лодкой или, может, метрах в двадцати от вас. Но даже, например, спиннингом с тестом 5 - 25 грамм на шнуре #1,5, воблер можно спокойно забросить на весьма солидную дистанцию. Легким спиннингом с верхним тестом до 7 - 12 грамм ловить приятнее, удобнее и целесообразнее, а вываживание даже среднего по размеру окуня приносит более яркие эмоции. Хорошая дальнобойность позволяет использовать Agent SSR 40F и как превосходного разведчика при облове широкой акватории мелководья.

Кроме окуня Agent SSR 40F очень неплохо ловит и щуку. Некрупная травянка, сидящая в засаде под прибрежными лопухами, не пропустит ничего, что хоть как-то похоже на кормовой объект. А у описываемого кренка есть ряд положительных качеств: точность заброса, мягкое приводнение с легким "плюхом" и мгновенное включение в работу. Этого вполне достаточно, чтобы вывести хищницу из умиротворенного равновесия. Кроме того, именно скромный размер приманки в летнюю жару часто имеет значительное преимущество перед приманками "специализированными", безусловно щучьими. Наша основная задача - попасть разбойнице точно "под нос". Визуально определяем потенциально возможное место нахождения щуки - крохотная бухточка, выступающая коряжка, любая, вроде бы самая незначительная особенность береговой линии, и делаем туда заброс. Все остальное Agent SSR 40F выполнит сам.

И напоследок небольшое видео с кренком TsuYoki Agent SSR 40F в главной роли:

 

Обзор TsuYoki Agent SSR 40F: в котёл его! — товары

Комментарии

semenoandre
semenoandre 06 июн. 2023
Скажите TsuYoki Agent SSR 40F это реплика Masu Masters Crank 40 ?
ДмитрийМитяшин
ДмитрийМитяшин 09 апр.
Грубо говоря да, вообще Agent это реплика ecogear ck40f07, который в свою очередь реплика не ssr-ной версии mm crank40, так что agent ssr - это то что ближе всего к mm crank 40 ssr
Peskar68
Peskar68 06 июн. 2023
Так-то похож по картинке, но сравнить лоб в лоб не могу - нет у меня Masu Masters Crank 40.
Добавлять комментарии могут только .