Ловите щуку на Мистик, если, конечно,он у Вас есть. Обзор Kosadaka Mystic XS 95F

Evgen-011 26 мая 2022

Kosadaka Mystic XS 95 F выпускается давно, заслужил немалую популярность среди рыбаков. Став когда-то одной из копий известного Вижн 95, он оказался не менее уловистым воблером. Хотя копирует он только внешность, внутри все «оригинальное».

Воблерок средних размеров, массой в 10,7 грамма, он отлично подходит под легкие и средне-легкие снасти.

В моей коллекции имеются два Мистика в цветах HT и GTR. Серия заявлена как плавающая, на деле так и есть, медленно всплывающие. Но я на большинстве своих приманок ставлю крючки на размер –два крупнее для уменьшения сходов. Так и здесь вышло, поэтому приманки получились суспендерами со струной 20 см. Родные крючки, все же, маловаты для щучьей приманки.

В воде данный минноу принимает горизонтальное положение с креном на нос. По мне- это самое «уловистое» положение воблера. При всех прочих равных такие пластиковые рыбешки на паузе чаще провоцируют хищников к атаке!

Mystic XS 95 F – не слишком упористый, но игра размашиста и хорошо передается в руку. Наверное можно ловить на равномерку, но я этого с ним не проделывал. Вообще, говоря о проводках данного воблера, самой результативной видятся потяжки (или протяжки) с паузами. Твичинг в чистом проявлении тоже «не зашел». Отвлекусь немного… Почему-то большинство рыбаков оценивают игру со своей, человеческой, стороны. Мол, красивую елочку рисуют, пируэты всякие и прочее. А рыбке это параллельно с моей точки зрения, она бы только посмеялась, если бы смогла)) Гораздо важнее звук, колебания самой приманки в воде, пауза и положение на паузе. Есть у меня воблеры, которые вообще не играют, так и называю их – «котлеты», но фору и орбитам и вантенам дают. Сорри за отвлечение. Так и здесь, продернул подождал, продернул подождал. А елочки да, красивые рисует и пируэты, еще может то вниз, то вверх головой смотреть, если сильно дергать, и шарики выкатываются обратно в хвост. Особого эффекта от такого не заметил.

Воблерок данный заглубляется примерно  от пол метра до метра с небольшим. При желании можно глубже провести. Заметил, что щука может выйти за ним с изрядно более глубокой ямки. Наверно этому способствует умеренный шумовой эффект. Как паровоз Мистик не гремит.

Летит достойно, есть шары «дальнобойные» внутри, две штуки.

Что-то я вокруг да около. А как ловит, не говорю. Ловит отлично! Щука его очень уважает! Иногда окунь клюет. Скорее даже могу назвать Kosadaka Mystic XS 95 F универсальным щучьим минноу. А что?... суспендер почти, под любые снасти подойдет, не слишком упористый, любую проводку покажет адекватно. Кстати, кому важен роллинг на паузе- здесь он присутствует.

Ловите щуку на Kosadaka Mystic XS 95 F! Если, конечно, он у Вас есть =))

Ловите щуку на Мистик, если, конечно,он у Вас есть. Обзор Kosadaka Mystic XS 95F — товары

Добавлять комментарии могут только .