Одна из лучших приманок для ультралайт-ловли: обзор на Kosadaka Trail Worm

shustriy_2702 03 мая 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

На сегодняшний день в любом рыболовном магазине есть десятки, а то и сотни различных силиконовых приманок. 

Как выбрать подходящий и уловистый?  Не будем забывать, что опытный рыболов в умелых руках разловит любой силикон. А потом возьмет потрепанную приманку, оторвет от нее целую часть и поймает еще несколько окуней.

Но обычно ультралайт-ловля - это выбор начинающих спиннингистов. Поэтому очень важно, чтобы приманка хорошо работала даже в руках у неопытного любителя рыбной ловли. 

Герой сегодняшнего обзора отлично справляется со своей главной задачей - провокация некрупного хищника, в первую очередь окуня и щуки на поклевку. Рассмотрим приманку Kosadaka Trail Worm более подробно.

 

РАСПАКОВКА

Итак, в ярком фирменном пакете с ЗИП-застежкой мы получаем сразу 15 уловистых приманок! И это при минимальной стоимости самого комплекта, менее 100 рублей за пачку! Едва ли какой-нибудь другой производитель так щедро относится к своим клиентам.

Цветовая гамма достаточно большая, на выбор предлагается 10 основных цветов: пивной, зеленый, черный красный и различные оттенки.

Аттрактант сильный, запах рыбный, похож чем-то на ароматизатор "макрель" от других производителей. Аттрактанта производитель не пожалел, поэтому после открытия упаковки и касания приманки он еще долго остается на пальцах рыболова ;)

Резина съедобная, мягкая и отлично тянется. Переживает достаточно большое количество поклевок, обычно окунь первым делом отгрызает или общипывает подвижный хвостик. После откусанного хвостика Kosadaka Trail Worm все равно продолжает ловить рыбу дальше.

Существует какая-то неразбериха с названием, поскольку на упаковке написано TRALL Worm, а в магазине приманка называется Trail Worm. В поисковом запросе пробивается и "trall" и "trail" от производителя Kosadaka и оба ведут на одну и ту же приманку. Так что оставим это на совести производителя. 

РАЗМЕРЫ

Силиконовая приманка Kosadaka Trail Worm выпускается в одном размере - 5 см. Внешне приманка похожа на что-то между мальком, червяком и пиявкой.  Сама форма приманки хорошо отображена на фотографии ниже, корпус представляет их себя трапецию, потом квадрат и 7 ребер.

За счет этого, приманка выдает просто колоссальную анимацию в толще воды даже при малейших движениях кончиком ультралайт спиннинга.

Вес самой приманки также минимальный, всего 0.4 грамма, что необходимо учитывать для ее правильной оснастки.

ПРАВИЛЬНАЯ ОСНАСТКА

Самое главное в успехе ловли на Kosadaka Trail Worm - не перегрузить приманку и не испортить игру, задуманную производителем. 

Поэтому для монтажа обычно использую:

или маленький офсетный крючок типа LJH559 Predator + вольфрамовый грузик 1-2 грамма

или уже спиннинговую мормышку (вольфрамовую джиг-головку) от Crazy fish. Во всех указанных случаях размер приманки остается примерно одинаковым.

ЛЕКАРСТВО ОТ БЕСКЛЕВЬЯ

Особенность приманки Kosadaka Trail Worm - ее миниатюрность, которая позволяет сделать очень деликатный монтаж.  Часто в начале сезона, особенно ранней весной вода еще недостаточно прогрелась и окунь капризничает. Да и весенняя вода обычно очень прозрачная, поэтому хищник внимателен к объекту охоты и издалека видит любой подвох.

В этом случае делаем микро-монтаж: тонкий флюрокарбоновый поводок 0.12 + 1-2 граммовый вольфрам + Kosadaka Trail Worm.

Застежку лучше выбирать самую маленькую, которую сможете найти на рынке, обычно 000 или 0000, главное, смотрите на максимальную разрывную нагрузку, поскольку очень часто на Trail worm влетает и щука.

Проводка простейшая: заброс, касание дна, два рывка, пауза, две подмотки лески пауза. Гарантирую, что такое подход соблазнит практически любую хищную рыбку, если она водится в водоеме.

КАК Я ЛОВЛЮ

Как вы уже наверное поняли по ходу обзора, приманка Kosadaka Trail Worm - приманка для ультралайт-ловли. Поэтому особое эстетическое удовольствие при ловле на нее получаешь, когда сам комплект заточен под легкие приманки. В моем случае, ловлю на минимальный по весу комплект из спиннинга CF Nano One Carbon + 1000-ная катушка. В этом случае, эмоции, которые ты получаешь при вываживании даже самого маленького, 20-граммового полосатого "трофея" просто не передаваемые. 

И не имеет значения, что приманкаTrail Worm ориентирована все-таки на "спортивного" хищника. Главное - эмоции и частота поклевок, с которой она провоцирует хищника.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

- высокая уловистость

- очень доступная цена для высокоэффективной приманки, которая ловит не хуже раскрученных Polaris-ов, Javastik-ов и др.

- большое количество приманок в одной пачке, одного комплекта хватит на несколько активных рыбалок и сотни пойманных полосатых разбойников

ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С моей точки зрения, приманка Kosadaka Trail Worm - одно из лучших решений для ультралайтовой ловли. Она недорого стоит и уловиста в руках даже неопытного рыболова. 

И пусть размер улова обычно спортивный, с ладошку, но ведь наша главная задача - это получить заветные поклевки!

А с этой приманкой их у Вас будет очень много.

До встречи на рыбалке!

Одна из лучших приманок для ультралайт-ловли: обзор на Kosadaka Trail Worm — товары

Добавлять комментарии могут только .