Обзор слага Kosadaka Trall Worm

antonfobos 21 января

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

  Ни для кого не секрет, что спиннинговая рыбная ловля на городских водоемах является достаточно непростым занятием и в первую очередь проблема заключается в запрессованности таких водоемов. Высокая концентрация любителей рыбной ловли, а также некоторые рукотворные факторы, приводят к тому, что рыбы в водоемах становится с каждым годом всё меньше. Но это тема для отдельной статьи, а данный обзор я хотел бы посвятить ещё одной невероятно удачной мягкой приманке от любимого многими спиннингистами народного бренда - о приманке Kosadaka Trall Worm, которая очень хорошо зарекомендовала себя именно в условиях запрессованных водоёмов.

  Крайние осенние рыбалки выдались невероятно интересными в плане поиска хищника, который покинул все свои ранее насиженные места. Низкая температура воздуха и быстро остывающий водоём поспособствовали тому, что рыба стала смещаться поближе к местам зимовки. Активные приманки уже практически не работали, а для пассивной резины приходилось подбирать подачу, которая помогала расшевелить хищника. 

   Как раз в этот период отлично сработали слаги от Kosadaka, а именно необычного вида червячки под названием Trall Worm. На фоне всех остальных приманок они более стабильно провоцировали хищника на атаки и приносили мне максимальный результат. Кстати, Trall Worm переводится с английского языка дословно как червяк-тролль, что довольно таки точно отражает поведение приманки в моменты подачи, Kosadaka Trall Worm как бы троллит хищника и тем самым провоцирует на активные действия. 

  Kosadaka Trall Worm по своей форме мне напомнили небольшую стрекозу, которая лишилась своих крыльев и беспомощно упала в воду. Тельце приманки состоит из нескольких сегментов, которые в момент подачи создают необходимый шум и колебания, провоцирующие хищника в радиусе действия приманки. В передней части Kosadaka Trall Worm имеет умеренное утолщение, которое рассчитано под оснащение приманки крючками, а также для создания небольшого сопротивления в момент проводки. Далее идёт средняя часть приманки, сегментирования поперечными колечками, необходимыми для создания акустического эффекта во время проводки. Венчает Kosadaka Trall Worm изящный и тоненький хвостик, который также имеет небольшие подпоясывающие сегменты, сделанные для придания ему более амплитудных движений во время подачи приманки.

  Цветовые вариации Kosadaka Trall Worm включают в себя все самые классические варианты, которые закрывают потребности по имеющимся условиям ловли. Длина Kosadaka Trall Worm составляет пятьдесят миллиметров при весе в тридцать семь сотых грамма. Количество приманок в пачке составляет пятнадцать штук. Все они уложены в предохраняющую приманки от повреждений подложку, которая в свою очередь уложена в основную упаковку. 

  Kosadaka Trall Worm упакованы в классические пачки Kosadaka, легко узнаваемые по первым же цветам. На упаковке с приманками есть вся информация о производителе, а также о самих приманках, расположенных внутри. При первом открытии пачки сразу же ощущаешь резкий запах аттрактанта, который отдаленно напоминает запах копчёной рыбы. Аттрактант также добавлен и в саму пачку, что немного затрудняет оснащение приманки, так как маслянистая субстанция не позволяет надёжно удерживать Kosadaka Trall Worm в руках, но не критично. Вообще, учитывая мнения некоторых рыболовных экспертов, а также специалистов в области ихтиологии, я за обилие аттрактанта в таких приманкам, так как основным объектом ловли является окунь, а с их слов, окунь очень хорошо реагирует на запахи и этим самым провоцируется на контакты.

  Оснащать Kosadaka Trall Worm лучше всего одинарными крючками из тонкой проволоки, что позволит приманке максимально раскрываться на подаче. В качестве самой оснастки рекомендую использовать классику и джиг-риг на весах грузил до двух грамм, а также дроп-шот и отводной поводок. При использовании Kosadaka Trall Worm на отводном поводке я немного подгружаю переднюю часть приманки маленьким подпаском, чтобы на паузе она принимала вертикальное положение и имитировала кормящихся пиявок/червей/мальков, тем самым провоцируя хищника на атаку.

  Подача Kosadaka Trall Worm возможна любыми доступными способами. При использовании поводковых оснасток очень хорошо работает волочение, на классике - небольшие ступеньки с лёгким подрагиванием, на джиг-риге - короткие протяжки, на дроп-шоте - классическая игра с длительными паузами в зонах с откликнувшимся хищником.

  Kosadaka Trall Worm - очередная мягкая приманка от народной компании, которая прекрасно работает по рыбе и способная приносить качественный результат. Любителям микроджига и ультралайте рекомендую. 

  Спасибо за внимание и ни хвоста,ни чешуи!

Обзор слага Kosadaka Trall Worm — товары

Комментарии

barbaris91.91
barbaris91.91 21 янв.
Крутой слаг, тоже много на него ловил рыбы!!!!! Отличный Обзор!!!! Мне пришолся по душе, самое главное информативно и интересно!!!!!!
antonfobos
antonfobos 21 янв.
Спасибо за комментарий. Данный слаг действительно качественный и отлично убалтывает рыбу)
timurabramov1990
timurabramov1990 23 янв.
Копия на что-то)
Добавлять комментарии могут только .