Обзор на перчатки Norfin Basic. Теплый аксессуар для охоты и рыбалки.

shustriy_2702 24 ноября 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Осень - это не только пора охоты на хищника, но и время, когда нужно подумать об утеплении!

С первыми похолоданиями необходимо подобрать и соответствующую экипировку, ведь голова, ноги и руки обязательно должны быть в тепле.

Комфортные перчатки для рыбалки и охоты Norfin Basic - подходящий вариант для осени, который позволит не только спасти руки от непогоды, но еще и комфортно и крепко держать спиннинг или оружие.

В сегодняшнем обзоре рассмотрим перчатки Norfin Basic более подробно.

РАСПАКОВКА

Перчатки Norfin Basic - недорогой аксессуар из начальной линейки известного производителя, поэтому как большинство перчаток поставляется в продажу без какой-либо специальной упаковки. Картонный вкладыш содержит информацию о составе и материалах, из которых перчатки изготовлены.

Материал изготовления согласно информации на ярлыке - 100% полиэстер. По личным и тактильным ощущениям - это мягкий флис, толщина материала средняя, похожа на верхний слой термобелья. 

Модель выпускается в 2 размерах - L и XL. На женскую руку однозначно лучше подойдет L, но перед покупкой желательно перчатки все-таки померить.

Внешний вид у аксессуара достаточно лаконичный, черный цвет с ярким оранжевым логотипом Norfin. Под деловое пальто или костюм такие вряд ли оденешь, но они отлично подойдут под спортивную куртку или пуховик для повседневной носки на каждый день

За счет плотного прилегания к телу, в перчатках достаточно удобно водить машину и делать другие занятия, где важна мелкая моторика рук.

На перчатках предусмотрена пластиковая сцепка-карабин, поэтому их достаточно сложно потерять или забыть где-либо. За счет легкости и небольшого размера по сравнению с другими моделями, перчатки помещаются в любой, даже самый маленький карман куртки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Большой плюс перчаток заключаются в том, что они достаточно плотно прилегают к пальцам рук и не практически не ощущаются. За счет этого, в перчатках достаточно удобно работать со спиннингом и катушкой. Да, конечно, такого контакта со снастью, как голыми руками не получается, но для того, чтобы сделать заброс, придержать леску и работать катушкой перчатки Norfin Basic вполне подходят. А если уж получил поклевку мечты или почувствовал на том конце провода трофейного монстра и нужен полный тактильный контакт, то перчатки легко снимаются даже одной рукой.

Также, перчатки можно использовать и для охоты. В первую очередь я имею в виду загонную охоту, где нужно достаточно долго стоять на одном месте или открытой местности. Держать ружье и стрелять с Norfin Basic также возможно, пальцы не застревают в курке. 

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

Первое, что очень понравилось, это действительно очень низкая цена на данный аксессуар. Около 500 рублей за пару, да за такую цену даже китайские ноу-нэйм перчатки на рынке не купишь! 

Поэтому, можно брать их не столько для рыбалки, но и для повседневной носки, за такую стоимость точно "в хозяйстве пригодятся". 

Для того, чтобы в Norfin Basic было комфортно, нужно понимать, для каких условий и температур они рассчитаны. Субъективно, я бы определил комфортную температуру как от -5 до +10 градусов. Идеально подойдут для осенней рыбалке в лодке, для ловли форели и ходовой рыбалки на спиннинг. Время года: осень и начало зимы.

А для более холодных минусовых зимних рыбалок и охот лучше подобрать что-то более утепленное, выбор у Norfin огромный.

До новых встреч на портале fmagazin.ru!

Обзор на перчатки Norfin Basic. Теплый аксессуар для охоты и рыбалки. — товары

Комментарии

Hunt
Hunt 24 нояб. 2023
Имея Бенелли арго ,ну такое себе пользоваться перчатками за пятихат))

Шутка.

Карабин зачёт!
palfedor
palfedor 25 нояб. 2023
Винтовка что надо!
shustriy_2702
shustriy_2702 25 нояб. 2023
Спасибо, карабин действительно очень достойный, как и все оружие под маркой Benelli
Добавлять комментарии могут только .