Гирлянда изоляторов. Обзор твистера Kosadaka MicroN.

zolo7575 18 декабря 2023

Каждый год я покупаю одну пачку мелкой резины. На этот раз я решил купить пачку резины MicroN от Kosadaka.

А что у меня получилось по итогам рыбалок, я расскажу в данном обзоре.

Модельный ряд изделия включает в себя две модификации:

MicroN  4 см. – 14 шт. в пачке.

MicroN 6 см. – 9 шт. в пачке.

Палитра цветов, во всяком случае та, что представлена в ФМагазине разнообразием не блещет. Но, в любом случае, выбор, как всегда есть. Я в цвет приманки не верю, поэтому проблема выбора цвета передо мной не стоит. Я всегда выбираю тот цвет, который нравится лично мне. На сей раз, я выбрал коричневый.

Была ещё одна приманка зеленого цвета.

В принципе, разницу между этими цветовыми решениями не увидел. Использовал я их в одних и тех же местах.

Изделие поставляется в полиэтиленовом пакете, скажем так, повышенной прочности. Зип – замок имеется, тоже хорошего качества. Закрывается плотно.

Сами приманки внутри тары располагаются в корытце, что предохраняет твистеры от различных механических повреждений.

Kosadaka MicroN – это обычный твистер, который обладает прогонистой формой и длинным серповидным хвостом. Хвостовая часть достаточно широкая.

Сам корпус приманки как бы собран из нескольких сегментов, которые напоминают шлемы стальные времён Первой мировой или горшки страны Советов, которые уложены один в другой. Мне же, корпус приманки напоминает гирлянду изоляторов высоковольтной линии. В целом, можно сказать, MicroN – это приманка, которая состоит из сегментов плотно спаянных между собой.

Хвостовая часть крепится к телу при помощи маленькой перемычки, благодаря чему кормовая часть приманки обладает хорошей подвижностью, что является плюсом.

Пазы, в которые можно спрятать жало крючка отсутствуют.

MicroN относится к съедобной резине. Соли я не обнаружил, но сиропа для поливки изделия не пожалели. Приманка, реально, жирная. Твистер я не нюхал, поэтому, чем он там пахнет, я даже не догадываюсь.

Структура силикона достаточно плотная. В связи с чем, MicroN отлично держится на крючках различных типов, что является большим плюсом.

Оснащение:

Я использовал изделие, размер которого 4 см. Далее, речь в обзоре пойдёт именно об этой модификации.

Для оснащения MicroN я использовал крючки разных типов, как офсетные:

так и обычные.

Что касается офсетных крючков, то с ними у меня возникли некоторые проблемы. Дело в том, что у меня были только офсетные крючки Decoy S.S. Hook Worm 19 под номером 4, которые я и использовал. Монтаж с этими крючками получился такой, как я люблю, то есть жало крючка выходило в конце тела приманки. Вроде бы всё хорошо, но на деле получилось не очень, поскольку живучесть приманки с данным монтажом была низкая. Окунь быстро отрывал хвосты приманок. Поэтому, нужно подбирать офсетный крючок меньшего размера и следить за тем, что бы жало крючка выходило наружу хотя бы в середине корпуса изделия, тогда проблем с отрыванием хвоста не будет.

А вот при монтаже с обычным крючком, проблем с потерей хвоста у меня не возникало. Для такого монтажа я использовал различные крючки, но преимущественно использовал Decoy Worm 24 Body Hook Slim под номером 4.

Скажу так, MicroN хорошо держится на этом крючке.

Особенности:

MicroN выполнен из относительного плотного материала, в связи с чем, приманка хорошо держится как на офсетном крючке, так и на обычном одинарном даже без всяких зазубрин. Да, в процессе эксплуатации MicroN подвержен механическому разрушению, но оно наступает не так быстро. В принципе, приманку более вероятно потерять на зацепе, чем от механического разрушения от поклёвок окуня или иной рыбы.

Также отмечу подвижность хвостовой части изделия, тонкая перемычка между корпусом приманки и её хвостовой частью делает игру приманки плавной и завораживающей, поэтому рыба не может устоять от соблазна, что бы напасть на неё, причём рыба разного вида.

Я использовал MicroN только на водоёмах с течением, причём в довольно разных местах. Но чаще всего я его использовал для облова входов и выходов из переката, где относительно сильное течение, поэтому мне и нужна была резина, которая держалась бы крепко на крючке. MicroN с этой задачей справляется просто прекрасно.

В таких местах основным объектом ловли был окунь, хотя я надеялся поймать голавлика. К сожалению, голавлик так и не атаковал приманку, хотя кто его знает, может и атаковал, просто не засекался. Были поклёвки, скажем прямо, на окунёвые не похожие, резкие с ударчиками.

А вот в месте, где была вероятность поклёвки жерешка, он как раз и попался, при этом подвох не распознал:

Кстати, MicroN соблазняет на атаку не только жерешков, чехонь тоже не прочь им закусить

Влетает также мелкая щучка, причём даже в тех местах, где я её до этого просто не ловил. Поэтому, иногда складывается впечатление, что MicroN может всё, ну или почти всё:

Также MicroN я иногда использовал по русловой части Дона с песочным дном. В таких местах MicroN очень круто соблазняет на атаку окуня. Окунь просто дуреет от игры MicroN и кидается на него как буд – то 85 лет не ел:

Кроме того, MicroN может принести и неожиданный бонус в виде густеры или подлещика:

В целом, могу отметить, что MicroN – это достаточно уловистая, а главное стабильная приманка. В принципе, по суммарному времени я его на самом деле использовал мало. В основном, это были заключительные части рыбалок не более десяти минут. Результат не заставлял себя долго ждать. На каждой рыбалке я выдёргивал по несколько экземпляров и на этом рыбалки заканчивал.

MicroN без каких – либо проблем соблазнял на атаку рыб разных видов, но преимущественно окуня, конечно. Поэтому, уверен, MicroN без поклёвки точно не оставит. Если нужно уйти от нуля, ставь MicroN, и ты уйдёшь от него, даже если рыба не хочет атаковать приманки, MicroN она всё – равно атакует обязательно.

При этом извращаться с проводками нет смысла, обычная классическая проводка в два оборота – пауза сделает всё за нас.

Заключение:

В заключение скажу, что MicroN – это очень эффективная приманка, которая способна работать по непонятно какому окуню, который находится толи в коматозе, толи в состоянии гроги, где далеко не всякая мягкая приманка сработает.

Кроме того, в качестве бонуса попадаются рыбы разных видов. Поэтому MicroN – это не только окунь, но и ещё что – то интересное.

В общем, MicroN – это приманка, которая ничего не стоит по цене, зато может очень многое. Вот так.

Благодарю за внимание.

С уважением, Константин.

Гирлянда изоляторов. Обзор твистера Kosadaka MicroN. — товары

Добавлять комментарии могут только .