Lucky John Vanrex BBS X4 Braid

Denmar 05 февраля 2023

В этом году я начал ловить кастинговой снастью. После покупки спиннинга и мультипликаторной катушки передо мной встал вопрос о выборе лески.

Почитав рекомендации в интернете, я понял, что необходимо покупать плетеный шнур, причем желательно потолще. Так будет меньше «перебежек» и, соответственно, будет реже образовываться «борода». К тому же толстый шнур проще распутывать.

Также я опасался, что в случае частых неудачных забросов придется расставаться с большими отрезками запутавшегося шнура. Поэтому я решил не приобретать дорогой шнур.

Под заданные мной критерии отлично подошел шнур от компании Lucky John Vanrex BBS x4.

Технические характеристики:

Количество жил: 4

Диаметр: 0.28, 0.32, 0.37, 0.40, 0.45 мм

Разрывная нагрузка: 14.1, 18.2, 21.8, 25, 29.5 кг

Длина 125 м

Цвет: темно-зелёный

По словам производителя, этот шнур предназначен для ловли трофейных хищников и обладает большим запасом прочности. Он имеет специальную пропитку и плотное плетение.

Так как крупных трофеев я не планировал ловить, в итоге остановился на самой «младшей» версии с сечением 0.28.

125 метров мне хватило с запасом, чтобы намотать на стандартную шпулю моего мультипликатора. Сечение у шнура круглое, намотка получилась ровной.

По первым ощущениям шнур мне чем-то напомнил Daiwa J-Braid. Он действительно плотный, в меру скользкий.

На одной из первых тренировок на дачном котловане я зацепился приманкой за затопленную корягу. Про себя подумал: «Ну всё. Конец приманке.» Однако, нет. Нагружая спиннинг до предела возможностей бланка, словно лебедкой, мне удалось дотащить корягу до берега.

Стало очевидно, что шнур превосходит мои ожидания.

После того, как я разобрался с настройками тормозных систем катушки, перебежки прекратились. И оказалось, что ловить рыбу с этим шнуром крайне комфортно!

В рабочих условиях с Lucky John Vanrex BBS x4 я ловил на приманки весом от 12 до 21 грамма. Vanrex BBS имеет темно-зеленую окраску, которая мало заметна в воде. С учетом приманок большого размера, он совсем не отпугивает рыбу.

Шнур плотный, не растягивается. Обладает отличной сенсорикой. Хорошо подходит для твичинга воблеров минноу от 90 до 130 размера, раттлинов, джиговых приманок и блесен.

Шнур обладает высокой износостойкостью. Удивительно, но за весь сезон летней рыбалки я не отрезал от шнура ни сантимера. К осени он слегка полинял и стал светло-зеленого цвета. Но на прочность это не сказалось.

Vanrex BBS действительно надежен. Он справлялся с зацепами, разгибая тройники крупных приманок. Без проблем продергивал воблеры через речную траву. А ловля щуки под два килограмма – для него вообще пустяки. В тандеме с жестким удилищем - без вопросов.

 В итоге я могу порекомендовать этот шнур, как надежный для ловли крупных экземпляров рыб: щуки, судака и т.д. Он подойдет для работы с удилищами класса medium и hard, для оснащения большинства мультипликаторных катушек и безынерционных катушек от 3000 размера.

Этот шнур доказал мне, что качественно - не обязательно дорого. Отличная бюджетная модель, которую я не планирую менять.

Lucky John Vanrex BBS X4 Braid — товары

Добавлять комментарии могут только .