Обзор на виброхвост Pro Series Bugsy Shad, качественный "охотник" от Lucky John

antonfobos 21 апреля 2023

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. Поиск для рыболова, неотъемлемая часть хобби. Все мы, так или иначе, находимся в постоянном поиске, ищем самую уловистую приманку, самый лучший и убойный воблер, самую прочную, тонкую, не шумящую и не теряющую цвет плетенку, самый-самый звонкий и бросковый спиннинг и самую-самую, с огромным количеством подшипников, катушку. В принципе, это нормальный процесс, всегда хочется иметь что-то лучшее, что-то, что позволяет увеличивать и улучшать результаты рыбалок, что дает возможность получать больше удовольствия и заряжаться положительными эмоциями.

  У большинства рыболовов, имеющих определенный опыт в процессе, уже состоялись свои фавориты в снастях, приманках и оснастках, и они всегда под рукой. Лично я, давно уже не представляю себе рыбалку без классической Тиоги от Лаки Джон, эта приманка очень часто выручала меня в дни полного отсутствия клева и всегда лежит в моем рыбацком рюкзачке, готовая с первых же забросов включиться в активный поиск хищника. Помимо уловистой Тиоги, есть фартовый спиннинг, простенький, недорогой, но невероятно звонкий, с которым я еще ни разу не оставался без поклевок и улова.

  Но, не одной Тиогой заполнен мой рюкзак, помимо нее там всегда есть место и другим приманкам. Какие-то из них предназначены под определенные задачи, а какие-то лежат и ждут подходящего момента. В свое время, также, своего часа ждали Тиога, Полярисы, Даггеры и другие состоявшиеся фавориты, готовые провоцировать хищника на атаку. А еще, одной из таких приманок был виброхвост Lucky John Pro Series Bugsy Shad, несуразный и непрезентабельный. Этот продукт от Лаки Джона абсолютно не вызывал доверия и игнорировался мной до последнего.

  Вспомнить про данную приманку мне помог случай. Однажды, просматривая очередной видеоролик нашего соотечественника, гуру рыбной ловли, уважаемого Константина Евгеньевича Кузьмина, я услышал, как он абсолютно серьезно похвалил приманки Багси Шед, от Лаки Джон, закрепив и подтвердив сказанное пойманной рыбой. Внутренне, я позлился на себя, что имея этих Багси Шед, я до сих пор не попробовал их в деле. Пришлось исправляться.

  С тех пор прошло уже несколько лет, и я с уверенностью могу подтвердить слова Константина Евгеньевича Кузьмина и рассказать о своем удачном опыте использования приманок Lucky John Pro Series Bugsy Shad, которые стали безусловной классикой в моем джиговом арсенале.  

  Виброхвосты Lucky John Pro Series Bugsy Shad представлены в классической ЛакиДжоновской упаковке, узнаваемой с первого взгляда. На лицевой стороне упаковки нанесена вся информация о приманках и производителе. На желтом фоне прописано само название, ниже указаны: название цвета приманок, размер, количество и тип аттрактанта. Сами приманки, внутри упаковки, уложены в пластиковую подложку, защищающую их от возможных деформаций. Упаковка закрыта на зип-лок замок, исключающий выветривание и высыхание как самих приманок, так и аттрактанта. Кстати, аттрактант у Багси Шед имеет насыщенный, легко узнаваемый аромат макрели, который практически не вымывается.

   Приманки Виброхвост Lucky John Pro Series Bugsy Shad поставляются в двух размерах, это 2,8 дюйма-72 миллиметра и 3,9 дюйма-100 миллиметров. Максимально классические размеры для поиска и ловли таких хищников как окунь, берш, судак и щука.

  Цветовое разнообразие приманок Lucky John Pro Series Bugsy Shad включает в себя всю палитру стандартных цветов, которые есть в линейках приманок Лаки Джон, а также, такие непревзойденные цвета как Nagoya Shrimp (085) и Osaka Pumpkin (PA19), отлично работающие во всех регионах, по всем водоемам и по всем сезонам. 

  Внешний вид приманок Lucky John Pro Series Bugsy Shad достаточно противоречив, и, как я уже написал выше, мое первое впечатление отправило данные приманки в «глубокий запас». Имея классическую пятку, как на самых заурядных виброхвостах, Багси Шед имеют абсолютно не соответствующую нашему представлению, форму тела. Lucky John Pro Series Bugsy Shad сплюснуты в горизонтальной плоскости, что отличает их от многих других приманок типа виброхвост. Слева и справа, на тельце Багси Шед, расположились короткие лапки, по девять штук с каждой стороны. Основную часть тельца и пятку хвоста разделяет сегментированный переход, сужающийся к хвосту приманки. Хвостик и пятка приманки, за счет данного сужения, приобрели более свободную амплитуду движения, что позволило «заводить» виброхвост на самых медленных проводках. Да и в целом, приманка Багси Шед получилась достаточно живой, а благодаря боковым лапкам, в момент проводки, создается постоянное волнение, что не может не привлекать внимание хищника.

  Благодаря своей форме, виброхвосты Lucky John Pro Series Bugsy Shad имеют ряд отличных преимуществ и, главное, что хотелось бы отметить, это простота оснащения приманок. В случае использования одинарных крючков, загиб и жало крючка располагаются на достаточном расстоянии от приманки, что позволяет без помех просекать рыбу. При использовании офсетных крючков, нет необходимости искать крючки с широким поддевом, так как приманка имеет сплюснутую форму, а при использовании двойника, цевье крючка, отлично вписывается по форме тела Багси Шед.

  Используя приманки Lucky John Pro Series Bugsy Shad на отводном поводке, я получал максимальное количество контактов с рыбой, так как геометрия формы приманки и ее положение в момент проводки, отлично провоцировали хищника на атаку. Помимо отводного поводка, Багси Шед работали на стандартной шарнирной оснастке и на дроп-шоте. На стандартной шарнирной оснастке неизменно работала классическая ступенька, два оборота пауза на разных скоростях, отлично провоцировавшая хищника.  В случае применения Lucky John Pro Series Bugsy Shad на отводном поводке, хорошо себя показало легкое подтвичивание приманкой, создававшее некую иллюзию растерявшейся мелкой рыбки, а также равномерная проводка на самых малых скоростях. 

  Благодаря удачной формуле применяемого в изготовлении приманок силикона, виброхвосты Lucky John Pro Series Bugsy Shad имеют достаточную мягкость, позволяющую Багси Шеду показывать на подаче естественную игру, но вместе с этим, приманки достаточно крепкие и не «убиваются» после первых жадных поклевок голодного хищника.

  Рекомендую к применению. Спасибо за внимание и ни хвоста, ни чешуи.

Обзор на виброхвост Pro Series Bugsy Shad, качественный "охотник" от Lucky John — товары

Добавлять комментарии могут только .